Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
20673 участника
Администратор pashina-ev@m*****.ru
Администратор Лепскан Божен
Администратор K.severny
Модератор Lexai33

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428015248

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Выбор радиатора отопления

Выбор радиатора отопления

Рынок предлагает широкий ассортимент подобных отопительных устройств: по принципу работы, материалу изготовления, внешнему виду и т.п. Поэтому для непрофессионала оптимальный выбор радиатора отопления возможен только после предварительной консультации с профессионалом.

На что следует обращать внимание при выборе?

В первую очередь, следует учитывать адаптированность конструкции изделия к конкретным условиям последующей эксплуатации. Например:

  • Тип и мощность отопительного котла;
  • Вариант системы отопления;
  • Площадь отапливаемого дома и помещений в нём.

Обязательно следует учесть такой фактор, как постоянное заполнение внутренних объёмов радиатора теплоносителем, так как наличие воздуха в трубах системы отопления (СО) существенно ускоряет коррозионные процессы.

Важное значение имеет показатель теплопроводности материалов, применяемых для изготовления отопительного прибора, описываемый соответствующим коэффициентом. Последний оценивает интенсивность, с которой радиатор отдаёт тепло от циркулирующего внутри теплоносителя. Соответственно его значение обратно пропорционально необходимому размеру выбираемых отопительных приборов. А, значит, для установки последних требуется меньше места. Продолжить чтение...

Это интересно
0

31.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 264  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены