Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Изобретения, которые изменят будущее

Современные технологии развиваются с такой скоростью, что мы даже не успеваем отследить все новинки, которые появляются в результате деятельности инженеров и конструкторов. В нашей статье мы решили собрать изобретения будущего — устройства и приборы, разработка которых ведется уже сейчас.

Современные изобретения, способные изменить будущее

Будущее начинается сегодня. Ученые и конструкторы творят историю, изобретая девайсы и гаджеты, которыми смогут пользоваться следующие поколения.

Квантовый компьютер

Первая модель квантового компьютера была собрана совместными усилиями специалистов корпорации Google и компании NASA. Скорость его работы в 3600 раз превышает обычный компьютер. Пока квантовый компьютер планируется применять в изучении космоса, а в последующем, возможно, он появится в каждом доме.

Мужчина и большой аппарат

Правда, данное творение человеческой мысли имеет и недостатки. Во-первых, габариты — по размерам он напоминает небольшой садовый сарайчик. Во-вторых, цена — его стоимость составляет $15 миллионов.

Опреснение воды

Технология опреснения морской воды была разработана довольно давно, но профессор Смирный из Одессы пошел еще дальше. Он создал уникальную схему, позволяющую получать питьевую воду практически из любой жидкости. Это позволит сократить дефицит воды в засушливых регионах планеты.

Большая установка на воде

Прогноз преступлений

Помните сюжет фантастического фильма «Особое мнение», где Том Круз занимался предотвращением еще не совершенных преступлений? Похоже, подобное станет вполне реальным уже в ближайшее время. Правда, предрекать места будущих правонарушений будут не прорицатели, а компьютерная программа компании PredPol. На основе данных о преступлениях за последние годы она будет составлять прогноз, где и когда совершится очередное злодеяние.

Том Круз в фильме

Ядерный двигатель для межзвездных путешествий

Россияне заявили, что находятся в полушаге от создания двигателя, который позволит вдвое сократить время перелета космического корабля от Земли до Марса. Судно для межпланетных полетов с ядерным реактором они намерены построить в течение ближайших 14 лет.

— А эти русские ракеты безопасны?
— Ну, безопасны настолько, насколько это возможно для народа, который подарил нам Чернобыль. Из сериала «Теория Большого взрыва»

Мы перечислили далеко не все изобретения будущего, которые оставят след в нашей истории. Больше вы можете узнать из видео: смотрите на сайте.

Каких прорывов в науке нам следует ожидать в ближайшие 20 лет?

Мы перечислили созданные или находящиеся в процессе разработки изобретения будущего. А какие новые технологии, с точки зрения футурологов, имеют все шансы появиться в этом и следующем столетиях?

Япония намерена стать первой страной, которая откроет свою станцию на Луне. Строить ее, как и обитать на ней в последующем, будут исключительно роботы. Однако, когда произойдет сие знаменательное событие, пока не известно.

Станция на Луне

Фильмы, в которых автомобили, вместо того, чтобы ездить по земле, летают по воздуху, тоже имеют шанс стать реальностью. Ученые не теряют надежды преодолеть гравитацию и позволить взлететь тем, кто до этого был привязан к земле. Кстати, порулить такими летающими автоаппаратами вряд ли получится: за баранкой, скорее всего, будет автопилот.

Автомобиль в воздухе

Биотопливо вытеснит нефть. В реальность этого предсказания стоит верить хотя бы потому, что запасы «черного золота» на планете не бесконечны, и рано или поздно ему придется найти альтернативу. Ученые предпринимают попытки извлекать энергию из солнца и ветра, но полученные результаты еще нельзя назвать впечатляющими.

Ветряки и солнечные батареи

Еще одним шагом в будущее станет технология, позволяющая человеку мысленно управлять электроникой. С телепатией это не имеет ничего общего. Просто в мозг будет вживляться специальный чип, улавливающий сигналы мозга и передающий их девайсам и гаджетам.

Мозг человека и микрочип

Вот такие изобретения будущего, по мнению футурологов, скрасят существование наших потомков. Нам же остается наблюдать за зарождением новых технологий и надеяться: они не будут нести в себе разрушение. Ведь открытие ядерной реакции тоже в свое время было совершено из благих побуждений, а в 1945 году обернулось трагедией.   Читайте также...

Это интересно
+1

02.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 519  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены