Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2161 участник
Администратор буратино
Администратор каракатица

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Быдло

Себя он называет русским. Я наткнулся на его блог совершенно случайно, обычно я такую ядреную смесь говно-политики..., простите, гео-политики и личных амбиций обхожу за семь верст. И не потому, что предпочитаю головой в песок. Просто нет в таких местах ни знания, ни чести. И не важно, кто у руля (или у пера): мой соотечественник, которому "широка страна моя родная" или нынешний враг, будь это хохол, литовец или заокеанский жупел.

Этот блог меня изрядно подивил. С его слов, живет он в Донецке, как все, бедствует, как все, страдает от тягот войны, как все, хочет уже, чтобы все это прекратилось. Только вот враг у него - не украинцы, что во Львове и Киеве москалюк ищут по всем углам, не русские, что через границу шастают с полным вооружением, нет... враг - быдло. Он так и пишет - быдло. И это самое быдло - как ни странно, это ДНР, это ЛНР, это соседи по району, это все, кто оказался на этом небольшом отрезке карты, где столкнулось столько всего - и политических интересов, и экономических, и главное - судеб. Для него же все это вкупе - быдло. Ему шлет подарки кремлевское быдло, с ним договаривается исподтишка быдло киевское. Вот такая война.

И, если честно, я теряюсь от слов этого человека. Для него война ведь не сейчас началась. Сколько она уже шла в его голове? При встрече с ним я бы наверно молчал и кивал головой изредка, потому что я при любом раскладе тоже был бы - из быдла.

Думаете, я решил вброс устроить? Покрасоваться, покичиться, вот я какой сторонний наблюдатель, в задумчивость впал при виде то ли идиотства, то ли исключительной жизненной правды. Да не, я на самом деле все о том же, о ненависти. Самый богатый ресурс в человеке. Неиссякаемый.

И прежде чем начинать орать на меня, оглянитесь - а сколько в вас и в людях рядом с вами этого жизненно важного ресурса? И не слишком ли многое в нашей (или в вашей) жизни стало определяться через него? Сколь многие оказались по ту сторону - как быдло?

Это интересно
+4

26.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 636  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены