Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240319054351

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как не кричать на ребенка и заставить его делать то, что нужно

Я не ошибусь, если скажу, что все родители хотят, чтобы их дети были самомотивированны и могли бы сделать правильный выбор, когда это необходимо.

 Именно поэтому я хочу поделиться с вами некоторыми советами о том, как мотивировать ребенка делать то, что нужно и что считается правильным, и при этом как не кричать на ребенка.

Воспитание всегда сводится к обучению наших детей, чтобы они могли выбрать, чтобы делать то, что правильно, а не то, что легко. Это происходит, когда у малыша развивается внутренняя мотивация. Развитие внутренней мотивации у детей является одним из самых быстрых способов, чтобы помочь им достичь зрелости, и возможности нести ответственность за свои поступки и поведение.

 К сожалению, слишком многие родители используют внешние мотиваторы, чтобы получить желаемое действие и поведение от своих детей. Я думаю, все мы хоть раз говорили: "Если ты выполнишь все домашние задания, то можешь пойти гулять или играть". "Если ты уберешься в своей комнате, то можешь потом посмотреть мультики". Или вообще, просто приходили и ругали ребенка: «Почему в комнате не убрано, я же тебе говорила, чтобы там была чистота!»

К сожалению, дети обучаются таким образом, что все их внимание сосредотачивается на внешней мотивации вместо разработки внутренней мотивации. В то время когда они должны быть ответственными и зрелыми, принимать правильные решения.

Несколько советов как мотивировать ребенка, используя внутреннюю мотивацию

Как бы вы ни старались, вы не можете заставить детей, изменить их поведения и поступки. Но вы можете многое сделать, чтобы мотивировать их в правильном направлении и изменить их отношение к своим поступкам. Вот один подход, который хорошо работает. Читать далее на сайте


 

Это интересно
0

19.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 2045  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены