Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425065319

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ПП пишет:

Идем в баню за здоровьем

Идем в баню за здоровьем. Издавна известна польза бани. В русской парной поправляли здоровье, отдыхали и набирались сил. Банная процедура была не традицией, не праздником, а частью жизненного уклада.

В сочетании с пропарками, натираниями и массажем она нормализует работу почек, сердца, способствует снятию усталости и стресса, снижению веса. При регулярном посещении бани укрепляется иммунитет, нервная система, улучшается работа желез внутренней секреции, кожа приобретает более здоровый вид.

Для женщины русская баня всегда была особым местом: в бане девушки гадали на суженого, здесь происходили любовные игры супругов, в бане рожали… Ну, и конечно, совершали гигиенические процедуры.

Подход к каждой банной процедуре описанной выше разный, но результат всегда один – крепкое здоровье и прекрасное самочувствие. Ведь согласно научным исследованиям нашего времени банные процедуры не уступают по результативности серьезным физическим нагрузкам.

Для чистоты кожи понадобится не только это, но и моющие средства. Не обойтись без кусочка любимого мыла, пахучего и приятного. Однако, выбирать его для бани следует не только по аромату. Сейчас торговая сеть предлагает множество видов мыла, но знающие люди обязательно купят такое, на обертке которого скромно написано « мыло банное». Оно не имеет особо чарующего запаха, но зато прекрасно подойдет для распаренной кожи. В нем не содержится много раздражающих кожу парфюмерных добавок, а только натуральные экстракты лечебных трав.

В настоящее время все чаще можно встретить русскую парную или финскую сауну на приусадебных участках.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

польза бани

Это интересно
0

ПП 13.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 251  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены