Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425032341

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Выращивание сенполий: из семян

Выращивание сенполийДля успешного разведения узамбарские фиалки следует размещать в хорошо освещенных местах, однако, подальше от прямых солнечных лучей и сквозняков. Также нужно следить, чтобы листья растения не касались оконного стекла.

Для этих цветов очень важен температурный режим. Самой оптимальной является температура от 18°C до 24°C, зимой она не должна быть ниже 10°C.

В горшке следует выращивать только одну розетку, если только речь не идет об ампельной разновидности. По мере появления боковых отростков их следует удалять. Это же касается увядших цветков и поврежденных листьев, чтобы растение не прекратило цветение. Удалять их нужно осторожно во избежание повреждения соседних листиков и цветоносов.

Для хорошего цветения растению необходимо освещение в течение 14-16 часов в сутки. Как правило, оно происходит в марте-ноябре. Но если по вечерам применять искусственную подсветку, то можно ввести фиалку в заблуждение и заставить ее цвести дольше. Чтобы не помещать цветению, в этот период ее нельзя переставлять. Цветущая розетка нуждается в хорошем и равномерном освещении. 

Читайте полностью статью

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 24.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 165  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены