Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328131059

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ПП пишет:

Быстро избавиться от изжоги с помощью народных рецептов

 

Половина населения на планете не понаслышке знакомы с изжогой. И хотя она не считается болезнью, но вызывает весьма неприятные ощущения в виде сильного жжения в области груди. Случается, что она является одним из признаков серьезного заболевания. Необходимо принимать сразу средства, помогающие остановить это неприятное действие ради своего хорошего самочувствия.

Изжога после еды – чувство, знакомое многим. Обычно такие ощущения наблюдаются при слишком обильной трапезе или потреблении жирной, острой пищи. Но когда развивается постоянная изжога, пора бить тревогу. Причины возникновения изжоги могут быть обусловлены не только банальным нарушением режима принятия пищи, неправильным питанием, но порой и кроются в серьезных заболеваниях ЖКТ.

Почему изжога бывает? Часто из-за высокой кислотности содержимого желудка. Соляная кислота раздражает слизистую, что вызывает неприятные ощущения. Понятно, что длительное воздействие кислоты вредно. С изжогой сталкиваются люди и с низкой кислотностью, но с очень чувствительным желудком и пищеводом. Неприятные ощущения появляются после еды. И от них хочется скорее избавиться.

Часто наблюдается жжение и саднение при рефлюкс-эзофагите. Это заболевание, кроме того, затрудняет проход пищи через пищевод, поэтому могут возникнуть боли за грудиной. Изжога у таких людей обычно возникает при наклоне вперёд или в лежачем положении. Часто изжога беспокоит людей, которые страдают язвой желудка или 12-перстной кишки. В этом случае к возникновению изжоги приводит пища, которая задерживается в желудке. Появляются отрыжка и рвота. Всё это способствует забросу желудочного сока в пищевод.

Если изжога беспокоит периодически, не чаще одного раза в неделю, связана с погрешностями в питании или психоэмоциональными факторами, то скорее всего симптом носит функциональный характер. В этом случае можно устранить изжогу подручными способами. Существует много рецептов народной медицины.

Как быстро избавиться от изжоги и что нужно сделать для лечения болезни и ее профилактики и какие средства может предложить народная медицина?

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

домашние средства от изжоги

Это интересно
0

ПП 29.11.2016 , обновлено  29.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены