Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328220811

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Норма соли в день для человека определена природой!

norma-soli-v-den-dlya-chelovekaНорма соли в день для человека индивидуальна и определяется состоянием здоровья его организма. Природная соль содержит необходимые полезные минералы. В их числе и те минералы, которые в продуктах питания содержаться в малых недостаточных количествах или вообще отсутствуют.

Природная соль (по способу добычи) – это каменная и морская.

 

Поваренная пищевая (обработанная каменная) соль помимо натрия содержит небольшие количества других элементов: магний, кальций, железо, калий.

 

Морская соль содержит хлорид натрия (97-99%), некоторые ее сорта, менее очищенные, могут содержать в малых количествах: магний, кальций, калий, бром, стронций. Йодом морская соль не богата, поэтому его добавляют до 100 мг/кг.

 

Сегодня мы поговорим о соли как природном продукте, содержащем в своем составе необходимые для здоровья микроэлементы: натрий, хлор, йод, бром, стронций.

 

Натрий находится во всех тканях, органах и физиологических жидких средах тела человека. Значительная часть (около 50%) данного микроэлемента определяется во внеклеточных жидкостях, всего 10% - внутри клеток и 40% в хрящах и костях.

Натрий - активный участник процессов обмена - как внутриклеточного, так и межклеточного. Совместно с калием контролирует работу нервной, двигательной, сердечной и сосудистой систем.

 

Содержание ионов натрия и калия строго сбалансировано, так как эти элементы выполняют важные взаимосвязанные процессы: поддерживают...далее читайте на блоге "Простой путь к здоровью!"

Это интересно
0

27.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 181  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены