Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423162808

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Значение кожи для организма

 

Интересно, но кожу многие люди воспринимают, как внешнюю оболочку, служащую для простой защиты тела, отражающую его возрастные изменения. На самом же деле значение кожи для организма гораздо значительнее. Она является границей между внешней и внутренней средой, поэтому выполняет функции жизненной важности.

Знаете ли вы, что вес кожного покрова достигает до трех килограмм в зависимости от роста человека, площадью примерно два квадратных метра, а наша кожа при толщине всего около шестидесяти микронов состоит из 6-8 слоев? При этом в ней содержится до семидесяти ферментов! Недаром кожный покров рассматривается, как большая эндокринная железа, функции которой связаны с ферментативной системой всего организма. Именно ферментативные нарушения вызывают многие кожные заболевания.

Кожа связана с защитными реакциями организма, выполняет детоксицирующие и нейтрализующие действия. Она предохраняет от попадания вредных микроорганизмов и химических веществ внутрь организма, как зеркало, отражая состояние нашего здоровья. В этом нет ничего удивительного, потому, что, являясь железой внутренней и внешней секреции, тесно связана с другими эндокринными железами и всеми внутренними органами.

Читать далее...

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 22.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 455  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены