Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выращивание овощей своими руками. Как получить полезные для здоровья продукты!

Выращивание овощейВыращивание овощей и других продуктов питания в сложившейся неблагоприятной для здоровья экологической обстановке требует от человека серьезного подхода в выборе способов обработки почвы. Опыт последних десятилетий указывает на прямую связь качества грунта, на котором выращивается сельхозпродукция, со здоровьем человека.

Сегодня мы не будем говорить об экологической обстановке, о результатах бесконтрольной химизации сельскохозяйственных угодий, которая привела к гибели природного здоровья почвы и накоплению в ней огромного количества минеральных удобрений и других химикатов.

А поговорим о том, что человечество дошло до той опасной черты, когда пища становится ядом! И начало этой ядовитой пищевой цепочки начинается в почве, куда попадает семя для продолжения жизни, в начале - растения, а в конечном итоге – нашей жизни.

Конечно же, все, что содержится в почве, попадает в растения. А что в ней содержится? Натурального природного уже ничего там не осталось. Здоровье земли обеспечивает гумус, который накапливается десятилетиями в результате жизни и деятельности почвенных бактерий и животных.

Повальная химизация привела к массовой гибели живых существ почвы и нарушению равновесия природных биохимических процессов. Почвы со временем оскудели.

Чтобы получить хоть какой - то урожай, люди продолжают применять химические препараты и искусственные минеральные удобрения. Растения конечно растут, даже дают красивые крупные плоды, но только вот вкуса и запаха натурального они не имеют!....

далее читайте на блоге «Простой путь к здоровью!

Это интересно
0

27.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены