Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419201327

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Тромбоэмболия нижних конечностей

Скорость кровотока в венах ниже, чем в артериях. Клапаны, которыми снабжены вены ног, препятствуют обратному току крови. Из-за повреждения клапанов по ряду причин велика вероятность развития такого заболевания, как тромбоэмболия нижних конечностей. Опасность состоит в том, что тромбы, образуясь,  попадают по сосудам в различные жизненно важные органы человека, например, сердце, что может повлечь за собой драматический исход.

Почем у это происходит? Давайте еще раз вспомним об особенностях венозного кровообращения. Помимо того, что циркуляцию крови стимулирует активная работа ножных мышц, диафрагма, являющаяся самой крупной мышцей тела, сокращаясь, создает в брюшной полости отрицательное давление. Благодаря ритмичным сокращениям диафрагмы венозная кровь как бы сама стремится к сердцу.

Вы наверно слышали такое выражение: густая кровь? Нарушение ее состава приводит к тому, что не выполняется  в полной мере транспортная функция по доставке необходимых веществ и кислорода ко всем системам организма. Не выводятся своевременно все продукты распада. Увеличивается нагрузка на сердце. Оно начинает работать в экстремальном режиме, пытаясь прокачать эту густую массу.

Читать далее...

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 27.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 465  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены