Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424203948

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выгнать столбики для забора из колотого кирпича

 

Не так давно я делал внутреннюю отделку в одном доме, и заказчик решил установить откатные ворота, и попросил меня выложить для них столбы. А почему бы и нет. Тем более что кое какой опыт у же есть - несколько лет назад я уже ложил столбы для забораиз гладкого клинкерного кирпича, затем строил забор со столбами их простеночного шлакоблока.

И вот сегодня мне довелось класть столбы из прессованного кирпича у которого две боковые стороны, боковая и торцовая, колотые (он по моему так и называется "скала"). Получается что все четыре стороны колотые, и как выдержать вертикаль не имея возможности приложить уровень к стенкам столбика? 

Так вот, для кладки кирпичных столбиков обязательно нужно в фундамент вбетонировать трубу сердечник (уже был горький опыт без сердечника). Размер сердечника не должен превышать внутреннее пространство столбика, даже должен быть меньше чтобы у вас между кирпичом и сердечником было пространство, на случай того если вы сердечник установите чуть не в уровень. Это может быть или круглая или квадратная труба, или квадрат из рифленых прутов увязанных между собой, главное чтобы он был надежно и в уровень забетонирован. А так же к этому сердечнику будут привариваться закладные для улавливателей откатных ворот или уже готовые перемычки для дальнейшего монтажа профнастила забора.

И так столбики бетонировал на глубину 1,20м. Для этого выкопал яму на эту глубину, вставил трубу, выровнял под уровень, забутовал примерно до половины камнями, тем самым зафиксировал чтоб не падала. Приготовил бетон, (именно бетон а не раствор),  и залил эту половину. Контролируем не ушел ли столбик в сторону. При заливке толчем бетон какой ни будь палкой типа держака от лопаты для того чтоб он заполнил все забутованое пространство.

Как выгнать столбики для забора из колотого кирпича

Это интересно
0

24.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 496  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены