Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3280 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Маклюра – Адамово яблоко

Маклюра – Адамово яблоко

Маклюра применение

Маклюра применение в народной медицине

Здравствуйте, дорогие гости и постоянные читатели медицинского блога Narmedblog.ru! Думаю, что вы уже прочитали мою статью «Применение адамова яблока в народной медицине», которую я опубликовал 25 июня 2013 года. По этой же теме хочу ознакомить вас с новой информацией «Маклюра применение в народной медицине». Это уникальное растение приобрело большую популярность  среди населения и широко используется в народной медицине.

Маклюра – общие сведения

● У маклюры существует несколько видов, среди которых и яблоконосная (оранжевая). Другие названия лечебного растения – Божье дерево, адамово яблоко и китайский апельсин, хотя его родина не Китай, а Америка. Само название «маклюра» возникло в честь американского естествоиспытателя (его фамилии). Растение прижилось прекрасно в Ставропольском и Краснодарском краях, в Крыму и на Кавказе, в странах Средней Азии. Обратите внимание: когда созрели плоды маклюры, они становятся похожими на апельсины, однако они абсолютно не съедобны.

Маклюра обладает многими лечебными свойствами, поэтому она ценится травниками и целителями и применяется в фитотерапии. В млечном соке растения содержится большое количество биологически активных веществ, витаминов и полезных микроэлементов. Достаточно много в нем органических кислот и флавоноидов. В народный медицине используются различные снадобья из маклюры для внутреннего и наружного применения.

● Настойка с большим успехом используется при нарушениях водно-солевого обмена в организме. Она же снимает воспалительный процесс и боль при радикулите, подагре, полиартрите, артрите и остеохондрозе. С ее помощью можно избавиться от наростов и косточек на ногах, шпор и мозолей. Эффективно излечивает воспаление мышц (миозит), распухшие лимфоузлы (лимфаденит), аденоиды и гайморит. Отмечено эффективное ее воздействие при лечении многих кожных заболеваний. Снимает последствия отравления (химической интоксикации) и хроническую усталость, оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую и центральную нервную системы.

● Настойка маклюры, как показали многочисленные клинические исследования, излечивает даже рак желудка, двенадцатиперстной кишки и шейки матки. Не будет ошибкой, если утверждать, что это средство практически против всех недугов человека – от шпоры пяточной до онкологического заболевания.

Маклюра применение в народной медицине

● Настойку маклюры рекомендуется делать только с  использованием спелых соплодий оранжевого цвета. Техника приготовления настойки:

— залейте водкой измельченные плоды (найдите качественную водку крепостью более 40 градусов) под самую крышку стеклянной банки, чтобы отсутствовал доступ воздуха (в противном случае начнется окисление и потеряют активные свойства полифенолы и остальные целебные вещества; поместите баночку сроком на один месяц (не менее) в прохладном и темном месте. Имейте в виду, что настойка становится более эффективной при длительном настаивании (до одного года); снадобье вначале приобретает оранжевый цвет, затем становится похожим на чай.

Читать далее о применении адамова яблока в народной медицине >>

Это интересно
0

02.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 578  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены