Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3280 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Причины и лечение заед в уголках рта

Стоматит у взрослых, симптомы, лечение

Заеды  — это образование воспалительных трещин в уголках рта. Причиной развития заед может быть аллергия на различные косметические принадлежности, включая губную помаду и зубную пасту, а также периодический дефицит в организме рибофлавина (витамина B-2)

Что касается самого авитаминоза, он возникает у лиц с частым жидким стулом (диареей). В таких случаях человек теряет аппетит и массу тела, его кишечник плохо усваивает пищу. При этом шелушится кожа, появляются заеды в углах рта, ухудшается состояние ногтей и волос.

Дефицит железа также служит причиной развития заед. Нехватка железа выражается изменением вкусовых желаний: хочется поесть глину, мел школьный, речной песок и пр. На ногтях просматриваются так называемые койлонихии — прожилки белого цвета.

Именно по этой причине язык становится сухим, во рту появляются афты (язвочки), в углах рта — заеды. Незадолго до появления трещин у пациента было неважное состояние, слабость, недомогание, резкая утомляемость, тахикардия (сердцебиение), одышка.

Есть еще другая причина образования заед в уголках рта — гидронефрит (нарушение функции почек и оттока мочи).

Читать далее: Причины и лечение заед в уголках рта

Это интересно
0

23.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены