Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Почему не работают диеты для похудения?

 

В настоящее время очень популярны различные диеты. И, наверное, каждая женщина испытала на себе хоть одну диету, но особого результата не получила. В отчаянии люди начинают пробовать все диеты подряд, а результата, как не было, так и нет. В чём же проблема, почему ничего не получается? Почему вес возвращается после того, как бросаешь сидеть на диете? И всему этому есть рациональное объяснение. Рассмотрим главные аспекты проблемы, почему не работают диеты.

Первый аспект: причина в гормонах

Лишний вес возможен из-за нарушения гормонального фона организма. В данном случае одной диеты для снижения веса будет не достаточно. Чтобы добиться успеха, необходимо посетить эндокринолога и гинеколога. Сдать анализы и узнать свои гормональные нарушения. И только после можно обратиться к диетологу для составления индивидуального плана диеты, учитывая все проблемы здоровья. Не стоит самому составлять подобный план, так как вы можете только ухудшить ситуацию.

Второй аспект: диета вместе со спортом – залог здоровья и стройности

Диета сама по себе уже эффективный процент похудения, но если она совмещается с правильным режимом и физической активностью, то это работает по-настоящему. Чтобы действительно похудеть, к проблеме нужно подходить комплексно. Отдельно диета будет плохо работать, а если добавить физическую нагрузку, например, ходьбу, бег, фитнес, то дело пойдет намного быстрее. Физические нагрузки делайте на проблемные зоны.

Ходьба – очень полезная физическая нагрузка на организм и не сложная по сравнению с упражнениями. Это будет хорошим и полезным дополнением к диете.

Третий аспект: скорость обменных процессов в организме

Почему не работают диеты для похудения?

Каждый организм – это индивидуальность, поэтому все системы работают у каждого по разному. И обменные процессы не исключения. Они могут быть как слишком быстрые, так и медленные. Соответственно, если медленные обменные процессы, то и снижение веса происходит медленно или вообще стоит на месте.

Далее... Источник сайт  Домашние cоветы   ...

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 18.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены