Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Продукты долгожителей - стражи молодости

Наше здоровье напрямую зависит от нашего питания.

Давно доказано - малокалорийная пища в сочетании с умеренными физическими нагрузками замедляет старение и продлевает жизнь. Но придерживаться низкокалорийной диеты - не значит голодать - достаточно сократить калорийность дневного рациона на 10–15%

● Употреблять много объёмной пищи - фруктов, овощей, зерновых

● Меньше - животного белка и животных жиров

● Избегать рафинированных продуктов, сладких десертов, газированных напитков и других источников «пустых» калорий.

Есть ряд продуктов, которые реально влияют на продолжительность нашей жизни - это - оливковое масло - ненасыщенные жирные кислоты, входящие в него (их в оливковом масле в 3,5 раза больше, чем в любом другом), предупреждают болезни сердца и сосудов, нормализуют артериальное давление, защищают от диабета и ожирения. Олеиновая кислота, которой много в оливковом масле, стимулирует ген, подавляющий активность раковых клеток, и может не допустить онкологических заболеваний, которые намного сокращают нам жизнь.

 

Рыба - в ней много полиненасыщенной жирной кислоты омега‑3. К сожалению, мы рыбы едим мало, на 200% меньше, чем японцы, которые живут дольше всех в мире. А ведь всего 70 гр. свежего лосося или 90 гр. скумбрии удовлетворили бы нашу дневную потребность в волшебной омеге‑3, которая защищает клетки от старения, укрепляет стенки сосудов и снижает артериальное давление.

Красное вино...

Это интересно
0

20.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 201  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены