Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Воздержание - вещь опасная!

Воздержание - вещь опасная!

Начало 70-х...Работал я тогда художником на Н-ском ж/д вокзале. Расписания поездов, электричек,
различные объявления, социалистические обязательства и все в таком же духе.Короче, сплошная писанина...

Если бы не гости, которые постоянно к намв мастерскую приходили, то работа превратилась бы в наказание. Вот приходиткак-то раз Витька-художник, чуть постарше меня (лет 25-27), соответственно
с бутылкой, точнее с двумя.

Познакомились, сели за стол, выпиваем. Стал онрассказывать, как ему работается в Торг-Рекламе (а до этого он работал на моемместе).

Торг-Реклама - это такая большая организация художников, которые занимаютсяоформлением различных кафе, столовых, ресторанов и т. д. Их там человек сто.

Распределены они все в бригады по 8-10 человек. Текучесть кадров соответствующая.Пьют потому как. Ну вот Витька и рассказывает, что попался к ним в бригадунепьющий художник (!). Нонсенс!

Они сначала приставали к нему - почему да как, потом отстали. Как-то раз онивсей бригадой оформили какое-то кафе и по тем временам очень прилично заработали.

Этот новенький, кстати, выглядел как настоящий художник - длинные волосы, взглядкак у напильника и т.д. Купил сразу себе белый немецкий плащ (по тем временамписк моды), что-то там жене-дочке и был он в таком настроении, что поддалсяна провокационные уговоры выпить коньяку.

Воздержание - вещь опасная! Скопытился он быстро. Братья-художнички оттащилиего в уголок и уложили на огромный фанерный щит тут же в мастерской. Когдасобрались уходить, то разбудить его не смогли.

Читать далее "Воздержание - вещь опасная!"

Это интересно
0

21.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 610  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены