Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Быстрое и недорогое строительство дома

Вся прелесть этой технологии в быстроте установки опалубки не прибегая к устройству опор. Эту технологию можно использовать не только при строительстве нового дома, но и при ремонте конструкций ветхих домов

При быстром возведении каменных домов чаще применяют железобетонные перекрытия, потому как типовые плиты перекрытия не допускают организовать выбранный проект дома с открытыми пространствами. Основная часть времени уходит на монтирование опалубки по всей площади этажа, вязку арматуры, создание технологический отверстий и устройство подпорок.

Сборно-монолитные перекрытия Rectolight – являются одними из самых успешных примеров применения современных технологий в строительстве.

На стройку дома доставляются уже изготовленные в заводских условиях преднапряженные железобетонные балки необходимых размеров. Они выкладываются стандартным шагом, опирая на несущие стены. Между балками устраивается несъемная опалубка, сверху укладывается армирующая сетка картами 2 х 3 м и заливается бетоном, получая таким образом монолитное железобетонное перекрытие.

Вся прелесть этой технологии в быстроте установки опалубки не прибегая к устройству опор. Эту технологию можно использовать не только при строительстве нового дома, но и при ремонте конструкций ветхих домов.

Сборно-монолитные перекрытия Rectolight устраиваются в следующей очередности. Сперва следует подготовить поверхность опорных конструкций для монтажа балок – верхние кромки несущих стен (либо проделанные штрабы при реконструировании здания) продуваются сжатым воздухом.

Устраивается первая железобетонная балка и ставится торцевая заглушка Rector. Вплотную к ней устраивается вторая балка, заглушка и так далее. Торцевая заглушка играет роль шаблона для устройства балок, сохраняя стандартное расстояние между ними.

Балки начинают укладывать с крайних рядов, примыкающих к стене, согласно схеме расположения элементов перекрытия. В местах расположения балок перекрытия с обоих сторон устанавливаются... читать далее

Это интересно
0

21.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 379  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены