Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что если суставы болят и хрустят?

В норме болеть суставы не должны. Их задача – работать, как хорошо отлаженный и смазанный механизм. Но иногда в суставах возникает хруст и скованность.

Причиной хруста и болезненности в суставах может стать снижение секретирующей функции околосуставной сумки, выделяющей своеобразную смазку для сустава – синовиальную жидкость. Недостаток ее ухудшает скольжение и вызывает похрустывание сустава.

С возрастом или от профессиональных перегрузок хрящ, покрывающий поверхность суставов, постепенно теряет воду, а вместе с ней и упругость. Вот больные суставы и начинают работать как несмазанное колесо – со скрипом, хрустом и «заеданиями».

Если хруст в суставах сопровождается болезненностью, нужно немедленно подумать о лечении: налицо основные клинические признаки воспалительных или дистрофических изменений. Поэтому хруст и скованность могут предупреждать о риске развития артрита или артроза.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких, правильно питайтесь и занимайтесь полезными физическими упражнениями, не давая шансов артрозу победить вас.

Как устранить боль в суставах

Это интересно
0

15.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1638  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены