Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1594 участника
Администратор Пчёлка Майя

Важные темы:

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Белорусский художник Олег Буйко

художник Олег Буйко картины - 01

 

Галерея работ талантливого современного художника-самоучки из Белоруссии.

 

 Будущий художник Олег Буйко родился в городе Пинске Белорусской ССР в 1968 году, в просто рабочей семье. С детских лет, для души, рисовал карандашами, а о профессии художника и не помышлял. Отслужил в армии, женился, работал на заводе.

Однажды какой-то сумасшедший коммерсант (было это в начале 90-х годов) привёз в маленький белорусский городок настоящие масляные краски для живописи. И эти краски случайно увидел Олег. Купил.

Первые пейзажи стали для меня окнами в какой-то замечательный, цветной мир, в жизнь кардинально отличавшуюся от суровых будней провинциального, мрачного промышленного города начала девяностых. У меня появилось занятие, просто окрылившее меня. Каждый день я ждал вечера, выходных, чтобы взяться за краски, почувствовать их запах, чтобы опять случилось маленькое чудо — картина. Кривенькая, страшненькая, но моя родная и любимая. Меня тогда очень поражало и вдохновляло это чувство – чувство творчества и свободы.

Вот так Олега Буйко «захватила» живопись. Он начал читать  книги, в поисках материала по теории живописи перерыл все местные библиотеки, покупал альбомы с репродукциями художников, пытался понять, как и каким образом у Серова и Коровина получается чудо, Почему он, Олег Буйко, видит всю эту красоту, чувствует её, а переложить на холст не может.

Нужны были самые сокровенные знания о свете и цвете, перспективе и композиции. А потом эти знания нужно было помножить на опыт. Помножить с великим терпением, трудолюбием и любовью.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию набольшую галерею работ художника Олега Буйко. Для начал я собрал натюрморты и несколько жанровых сюжетов.

 

Картины художника Олега Буйко

 

художник Олег Буйко картины - 02

художник Олег Буйко картины - 03

художник Олег Буйко картины - 04

художник Олег Буйко картины - 05

художник Олег Буйко картины - 06

художник Олег Буйко картины - 07

художник Олег Буйко картины - 08

художник Олег Буйко картины - 09

художник Олег Буйко картины - 10

художник Олег Буйко картины - 11

художник Олег Буйко картины - 12

художник Олег Буйко картины - 13

художник Олег Буйко картины - 14

художник Олег Буйко картины - 15

 

 

Мир искусства

Это интересно
+3

24.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 3851  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены