Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1323 участника
Администратор Элла Нестерик

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как победить зависимость. Идея № 9 – любовь исцеляющая

Не думаю, что открою Америку, если скажу, что многие попадают в зависимость потому как всецело/изрядно не довольны собой,27770675 своей жизнью. Потому как не любят себя. Ненавидят. И чрез такое к себе отношение неспособны принять окружающий мир. Им кажется, это он, этот мир в ответе за их «не сложилось», и от досады бегут из него в другие миры, услужливо предлагаемые алкоголем, наркотиками, Интернетом и прочими проводниками в «лучшую» жизнь.

Или обратная крайность – любовь к себе непомерная – я – Бог, и все это вокруг существует лишь для меня. Да только любовь эта извращенная, слепая к себе и другим. И если Вселенная по какой-то причине перестает вдруг вертеться вокруг тебя, задетое и больное твое самосамолюбие машет на все и отправляется в самозабвенный заплыв.

Так к чему я веду?

Два года назад без малого у меня случился здесь в блоге диалог с одной посетительницей о том , как бороться с алкоголизмом, выведший нас на вопрос о любви. Приведу здесь его целиком:

# Ирина 20.01.2014 09:38

Знаете,бороться надо.Я тоже алкоголичка, вроде как приличная...И если бы моя семья, отец, подруги не тормозили меня насильно, т.е. не боролись бы за меня, то я уже давно закончила бы свою жизнь под забором....А почему пьет человек?Наверняка у него есть причины,почему то я не от кого здесь не услышала такого вопроса?

# Tasha 20.01.2014 14:15

Ирина, почему-то пьют только в начале, потом пьют потому, что не могут не пить, ибо зависимость. Какую бы причину не назвал вам алкоголик - это всего лишь оправдание своего нежелания бороться со своим же недугом. По течению плыть всегда легче, чем против. В другом комментарии в этом блоге Вы пишите, цитирую:

я пью временами, а затем меня вылавливают родственники и кодируют - опять затишье на год....,потом срываюсь..., и так всю жизнь, а мне уже 44 года...

Так вот что я думаю, если бы Ваши родственники не боролись с Вами, вы бы уже вовсю боролись за себя. Ну и оставили бы под забором, оттуда тоже выбираются, и если выбираются своими силами, назад уже никто не просится. А так, чего трепыхаться самой, есть же кому трепыхаться, отловят, спасут, жизнь еще на год продлят. А дальше то что?

# Ирина 24.01.2014 16:30

Хороший вопрос! А ты как думаешь Tasha? А я думаю, дальше просто конец жизни!

Продолжение

Это интересно
+1

02.11.2015 , обновлено  03.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 2120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены