Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1323 участника
Администратор Элла Нестерик

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему вы заболели? Необычные причины обычных недугов

Данный вопрос вряд ли у кого-то вызовет затруднение. Если вы расклеились, не говоря уже о хронических болезнях, то наверняка имеете в запасе несколько убедительных причин. Где-то надуло, где-то ливень промочил, где-то врач не долечил. Одним словом, есть кого поругать и на что свалить. Это типичная позиция большинства людей. Кажется, что достаточно принести свою болезнь к врачу, поставить диагноз и здоровье в кармане. Но подобный подход равносилен прополке сорняков, корешок от которых вы оставляете в земле.

Причин болезни может быть множество, цель одна – сделать вам хорошо. Именно так! Вы создаёте необходимые условия, чтобы получить для себя определённую выгоду. Какую? Давайте посмотрим:

1. Избавление от тревожной ситуации. Если на протяжении нескольких дней, и даже месяцев, вы не осмеливаетесь принять решение, начать разговор или закончить дело, то подсознательно будете искать обходные пути, уходить от ответственности. Внутреннее напряжение, страх и волнение не останутся незамеченными. Раз вы так нерешительны и тянете время, то тело избавит вас от сложного выбора. В день выступления, переговоров или принятия важного решения вы внезапно приболеете. Больше не нужно переживать из-за «рабочих вопросов», пора переключаться на антибиотики.

2. Привлечение внимания. Умение активно формируется в детстве и наиболее широко используется в пенсионном возрасте. Болезнь приходит, когда хочется внимания или не хватает общения. Дети, страдающие от недостатка материнской любви, растут болезненными и слабыми. Своей «вечной ангиной» они удерживают рядом с собой маму и «сладкие гостинцы». В семейной жизни болезнь также помогает влиять на поведение супруга. Пожилые люди, сменившие «работу» на «скамейку у подъезда», переключаются на чтение своей истории болезни. Теперь в обязательном порядке им требуются слушатели и сочувствующие. Как правило, в первых рядах они размещают своих близких.

3. Снижение требований к себе и другим. Жить на пике и в безупречности – дело непростое. Мир отказывается быть идеальным, но разве можно с этим смириться? Нужно сделать больше, прыгнуть выше, шагнуть дальше. Тело – как натянутая струна, о себе – в последнюю очередь. Нужно всем помочь и доказать своё совершенство. Только одно может «вывести из строя» – болезнь. Совесть чиста, репутация не пострадала.

 

Научитесь быстро снимать боль у себя и других людей

Это интересно
+1

28.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 593  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены