Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1323 участника
Администратор Элла Нестерик

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как победить зависимость. Идея № 6 – твердая реальность

Когда человек оказывается заложником какой-нибудь зависимости, он очень скоро утрачивает связь с реальностью. Зависимость, как тот рейф (помните "Звездные врата"?), заточает его в подобие кокона - свою реальность - и начинает тянуть из негожизнь.

Что можно противопоставить рейфу медленно, но верно разрушающему вас день от дня? Конечно, желание жить. Быть живым. Ощущать себя таковым. Прислушайтесь...., присмотритесь...., причувствуйтесь.... внимательно к себе. Насколько вы живы? Насколько вы включены в эту реальность? Живую реальность. Ту, от которой зависимость предусмотрительно вас изолировала? Осязаемую, обоняемую и т.п. Твердую, одним словом.

Начните с физиологии. Ведь ей достается далеко не в последнюю очередь. Даже там, где зависимость не связана с потреблением нарковеществ (игромания, интернет-зависимость, созависимость и т.д.). Прислушайтесь к своему телу. Исследуйте миллиметр за миллиметром каждую его часть. Каждый внутренний орган...., каждый сосуд...., каждую клеточку.... В каком они состоянии? О чем тихо стонут или вопят? Живое, даже если оно на краю гибели, нет, неверно, особенно если оно на краю гибели, будет стремиться к живому. Будет цепляться за жизнь. Кем вы сегодня станете для себя - палачом или освободителем? Продлите эту медленную смерть или положите конец ей, раз и навсегда?

Продолжение

Это интересно
0

21.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 2402  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены