Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1323 участника
Администратор Элла Нестерик

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как заставить алкоголика лечиться?

Рано или поздно, перед родственниками пьющего и зависимого от спиртного человека, встает вопрос: Как заставить алкоголика лечиться? А действительно, как? Ведь сам алкоголик таковым себя не считает и приведет тысячу доводов, с которыми невозможно будет не согласиться.

Тогда родные начинают искать помощь извне. Найдутся, благодаря сарафанному радио, разные бабушки, знахари, потомственные целители, посещение которых потребует немалых сил и средств, Затем последуют уговоры и мольбы закодироваться, лишь бы не видеть то состояние алкоголика, которое и человеческим-то назвать, можно будет с натяжкой...

Что дальше? А дальше, спустя год или два, а может и больше (как повезет) последуют неминуемый срыв и очередные запои. Все будет повторяться с ювелирной точностью, этакий замкнутый круг.

Почему, спросите вы? Да, потому что вырваться из этого адского круга способен лишь тот, кто самостоятельно признает себя алкоголиком и начнет искать выход из своего положения. Задача родственников сводится лишь к тому, чтобы потолкнуть к этому и помогать, всячески поддерживая этот порыв.

Алкоголик должен быть уверен, что решение "бросить пить и начать лечиться" он принял сам!

Это интересно
0

15.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 3265  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены