Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как погода влияет на человека и его здоровье

За окном то дождь, то снег, то солнце, и все это в течение одного дня и каждый организм реагирует на такие перепады погоды по-разному. По данным статистики треть россиян страдают метеозависимостью. Кажется, что погода просто управляет нами. Что же делать? Смириться, переждать, а может все-таки как-то избавиться от метеозависимости.

Как погода влияет на человека

Смена атмосферного давления

Наша кровеносная система тесно связана с атмосферным давлением, поэтому его резкие скачки человек переносит хуже всего, особенно люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как правило, наш организм способен перестраиваться при изменении давления, даже у людей с хроническими заболеваниями. Влияние оказывает смена давления вместе с другими природными факторами.

Например, очень неблагоприятно действует на организм резкое понижение температуры воздуха при повышенном атмосферном давлении. Увеличивается содержание кислорода в воздухе, но при этом не дышится легче. Увеличивается скорость кровотока, наступает спазм сосудов, а это, как правило, головная боль, повышенное артериальное давление, риск тромбообразования. Такая погода особенно отрицательно действует на гипертоников.

Продолжение на блоге "У камина"

Это интересно
0

28.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 462  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены