Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
696 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сконвертировать файл Word в PDF и защитить от копирования / редактирования!

Практически каждый, кто пользуется компьютером знаком с таким форматом файлов как "PDF". Не знакомы, пожалуй, только новички, которые находятся на самом начальном уровне знаний компьютера. Что представляет собой файл PDF? Что в нём хранится? Чаще всего в файле PDF упакованы различные книги, документация в текстово-графическом виде, различные инснструкции по эксплуатации, например. Т.е. в PDF вы увидите текстово-графическую информацию, оформленную в удобном для чтения виде. Обычно информацию в этом файле изучать удобнее именно через файл формата PDF (открывается программой Adobe Acrobate Reader), нежели через Word. Также файлы PDF нельзя взять и простым образом (как, например, в Word) отредактировать, потому что в первую очередь формат предназначен только для чтения / изучения.

Однако если файл создан со стандартными настройками, то из него можно копировать любую информацию в любой другой документ (например, тот же Microsoft Word), вероятно, видоизменять документ, вствлять различные примечания, а также распечатывать на принтере. А как быть тем, кто хочет защитить свой документ от копирования, изменения и, может быть, даже печати? Например, написали книгу в Microsoft Word и далее не знаете что с этим делать. В Word конечный вариант книги быть не должен, это однозначно!

Поэтому я предлагаю вам один простых и бесплатных способов конвертации любого докуменнта Word (формат Doc, Docx) в формат PDF и при этом вы сможете защитить документ от копирования, изменения и других действий со стороны пользователей. Конечно, любую защиту можно обойти и это факт. Однако все эти действия рассчитаны прежде всего на тех, кому обходить защиту буде лень. Кто попробует скопировать, у него не получилось и плюнет на это. На тех, кто не особо компетентен, профессионален в компах. Для всех остальных, для профи, которым любой ценой нужно копирнуть вашу информацию из документа PDF с защитой, обязательно найдут способ это сделать! Даже если для защиты вы будете использовать платные способы.

Поэтому предлагаю простой вариант ...

<< Читать статью полностью >>

Это интересно
0

05.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 352  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены