Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
696 участников
Администратор Aiva.
Модератор Zoya_

Последние откомментированные темы:

20240420004745

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от плохих мыслей?

Как избавиться от плохих мыслей?Любая мысль дает психологический тон. Именно мысль обесточивает и забирает все силы, отравляя день. Или наоборот мысль дает идеи, силы и активность. Говоря о плохих мыслях и избавлениях от них, не идет речь о том как перестать хотеть убить соседа – договорились? А речь идет о мыслях, которые приносят страдания и отравляют жизнь.

Мы рассмотрим 10 способов того как избавиться от плохих мыслей и получить облегчение. Другими словами 10 способов убирания страданий из своей жизни, так как не начинка мыслей важна, типа «Я думаю, что существует вселенский заговор и я букашка» - а речь идет о том, что ощущение себя «букашкой» или незначимости порождает депрессию, расстройство и не способность что либо делать.

Это тонкий момент – усвойте его. А способы, которые мы будем рассматривать как не странно тоже ментального уровня.

Первое и самое популярное говорит о том, что когда человек страдает – это не факт того что он прав. А это лишь говорит о том, что он не может отличить что есть ложь, а что есть истина, ибо если бы отличал, то не одно разумное существо не выбрало бы позицию боли и страдания. Так многие держат в себе определенный образ мыслей и страдают от них, так как считают свою точку зрения единственную верную.

Посмотрите на поколение, которым сломали жизнь засунув их в некий вуз, настояв на женитьбе, рождение детей – и они страдают, но своих детей учат тому же самому. Понимаете тонкость цепочки мыслей?

Многие утверждают что они страдают, из-за того что они ответственные натуры, а кругом балбесы. И отсюда второй способ избавиться от мыслей – это престать связывать ответственность и страдания. Так как если вы бы по настоящему несли за себя ответственность вы бы не страдали. Поэтому перестаньте себя обманывать и вешать лапшу окружающим. Идем дальше.

Третий способ избавление от плохи мыслей и страданий заключается в том, чтобы понять, что все это не связанно со значимостью человека. Многие думают, и хотят всего лишь быть «кем–то», кто несчастен и несет некий крест на себе, вместо того чтобы быть свободным, счастливым и «никем» при этом. Любая женская истерика в адрес мужа или детей и выставление себя жертвой несчастной и забитой женщины из этой оперы. И много иных примеров.

И чтобы далеко не отходить от типичных женских ошибок, мыслях и страданий по-этому поводу рассмотрим 4 способ, который заключаться в том, что старания не значит, что человек знает что значит заботиться о других. Так как если такой человек страдает, то он не знает как заботиться о самом себе – это уже факт. Понимаете тонкость момента. А так называемые «мысли плохие» это как причина и как следствие одновременно – определенный замкнутый круг. И прямо хит из хитов, особенно подросткового возраста, когда страдания связывают с одиночеством – это еще одна ментальная ловушка. И как способ избавления, это понимание для себя того, что одиночество говорит лишь о том, что человек предпочитает негатив и плохие мысли о себе и других, чем живое общение, вот и все. Освобождайтесь от всего это ментального мусора, если увидели что–то из этого в себя.

Следующий способ для тех, кто в настоящей депрессии (если поймете следующий абзац, от вашей депрессии не останется и следа): Страдания не доказывают что вы реальны. А вместо этого оно доказывает, что вы себя отождествили с ложным возбужденным ощущением жизни, приняв его за полноту реальной жизни. Вдумайтесь в то, что написано выше.

Восьмой способ очень тонкий - он заключается в том, что когда вы страдаете, это не говорит о том, что кто–то другой не прав в вашем окружение, а это говорит о том, что вы из-за своей ограниченности готовы идти на все ,чтобы другой принял вашу точку зрения. Как тут избавиться от мыслей? Только дав выбор другому человеку – понимаете?

9 пункт очень сложный для восприятия. Дело в том, что если вы страдаете и полны негативных мыслей, это говорит что вы ни черта о себе не знаете. Так как если бы знали, то в жизни бы не выбрали бы мысли которые причиняют боль и страдания. Чтобы это изменить, пройдите оценку личности.

И напоследок, если говорить о том как избавиться от плохих мыслей? раз и навсегда: Это особый шик садомазохизма, из-за которого понимающие люди знают и ничего не могут поделать если это вы, то поймите, что страдания из-за страданий еще не доказывают, что вы хотите их прекратить. Это просвещенно всем тем кто ходит, ноет всем подряд о себе. Ибо такое состояние говорит о том, что человек боится конца страданий, так как они означают для него конец его самого.

Но это не так! Пока вы слиты со страданиями и считаете, что вы есть оно само, то плохие мысли, негатив, всякие несчастные случаи, головные боли и бессонница (все это вместе или по одному) будут вашими спутниками. Понимаю, что статья может для понимания не простая. Та как не сказано делай А, Б, В и будет тебе счастья. Тут надо вдуматься. Уверена, у вас получится. Как результат вы освободитесь от жужжания мыслей, которые не давали покоя и забирали все силы. Удачи. Кто хочет глубже вникнуть в взаимосвязь, мыслей, чувств, эмоций и их последствий читайте тут теорию.

Это интересно
+1

19.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 889  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены