Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7252 участника
Администратор HannaShumska
Администратор AnnaZakharova

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные советы для тех, кто едет в первый раз в Италию.


1. Начинайте с отработанных туристических маршрутов, таких как Рим, Милан, Римини и тд. Потому что у передвижения по Италии есть своя специфика, обычно нужно знать язык, знать как найти нужны поезд и нужную остановку.

2. Италия безопасная страна. При этом в крупных городах есть уличные воры. Так что держите документы во внутренних сумках или трудно доступных карманах.
Так же к сожалению наши соотечественники периодически сталкиваются с мелким мошенничеством, например, включением в счет не заказанных вещей или посещение в процесс экскурсии ресторанов, которые дают откаты гидам. При этом не всегда это преднамеренное мошенничество, например, в счет на легальных основаниях может быть включен вид (например, такое есть на площади св Марка в Венции), за живую музыку и тд.

3. В Италии есть сиеста, при этом на практике лучше все важные дела делать ДО 12ти. После возможен шопинг, питание, развлечения. В августе тоже многие учреждения не работают. В воскресенье закрыты универсамы и многие магазины.

4. Туалеты обозначаются WC, бывают платные, мужские обозначаются табличкой Signori, дамские - Signorie.

5. За курение в Ватикане, за купание в фонтанах Рима и многое за что есть штрафы. Так что лучше по крайней мере в первую поездку от этого отказаться.

6. Обратите внимание, пляжи бывают платные, при чем за лежаки, зонтики, полотенца взимается отдельная плата. Тут тоже есть много махинаций, например, место на пляже с лежаком и полотенцем может быть заранее включено в ваше счет, даже если вы не будете им пользоваться. И тд.

7. Хотя в Италии, как и везде в мире есть деление на звездность. Я бы советовала заране смотреть на рейтинг отеля в http://www.tripadvisor.com

8. Италия страна достаточно дорогая. Если себя почти не сдерживать, жить в отелях 3 звезды и выше и питаться в ресторане то нужно около 100 евро в день на человека и 150 евро в день на пару. При этом тут распространены распродажи, кемпинги и недорогие супермаркеты. Смотрите советы по недорогому отдыху в наше группе.

9. Чаевые в отелях давать не обязательно, в ресторане все обязательные чаевые уже включены, как услуги, при этом вы можете оставить пару евро. Носильщикам положено оставлять 1-2 евро.

10. Торговаться в магазинах не принято, при этом приятно на рынках, при чем цены можно заметно сбить. При этом будьте внимательны с подделкой. Италия, как и Франция за этим следит и штрафы доходят до нескольких тысяч евро. Если вы покупаете себе вещи, то советуем хранить чеки до приезда в Россию, чтобы в случае необходимости доказать происхождение вещи и то, что вы ее действительно купили.

Это интересно
+5

11.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 12898  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены