Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2804 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как лечить заусенцы

Заусенцем называют надрыв кожи, которая имеется вокруг ногтевого валика. Ногти, особенно пальцев рук, в течение дня подвергаются различным механическим воздействиям, в связи с чем кожа травмируется чаще на боковых кожных валиках.

Чаще всего заусеницы появляются на сухой коже, причем чем суше кожа, тем выше вероятность что на ней возникнут заусеницы. Ногтевой валик сам по себе очень нежный и если кожа сухая, то валик теряет свою упругость и легко разрывается. Люди, у которых есть плохая привычка грызть ногти, практически все время живут с заусенцами на руках.

Но бывают случаи, когда нет плохих привычек и за кожей рук люди ухаживают, а заусеницы все равно появляются - одна из причин возникновения - частый контакт с химическими и чистящими реагентами, которые могут разъедать кожу рук. Другой из причин возникновения заусениц является общее состояние здоровья человека - это может быть дефицит в организме витаминов А и Е, различных микроэлементов, которые зачастую создаются при патологии органов желудочно-кишечного тракта.

Заусенцы могут возникнуть...

Это интересно
0

13.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 271  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены