Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2804 участника
Администратор ewwa
Администратор Littleflo

Последние откомментированные темы:

20240328153331

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стирка изделий из шерсти

Волокна шерстяных тканей неустойчивы к воздействию щелочи, так как содержат белковое вещество кератин.

Поэтому большинство моющих средств, эффективно удаляющих грязь, абсолютно непригодны для стирки таких вещей. С другой стороны, порошки, предназначенные для шерстяных тканей, не всегда справляются с трудноудаляемыми пятнами. В связи с этим носить такие вещи следует очень аккуратно, стараясь избегать сильных загрязнений, А при стирке шерстяных изделий необходимо соблюдать определенные правила.

Для закрепления цвета шерстяных изделий с непрочной окраской рекомендуется добавить в раствор для стирки немного уксуса.

При стирке сильно загрязненных вещей следует добавить в воду небольшое количество поваренной соли. Она усиливает эффект моющих средств.

Шерстяные вещи рекомендуется стирать при температуре не выше 40 °С. Только в этом случае одежда сохранит свой первоначальный вид. Некоторые изделия (перчатки, носки) допустимо стирать в более горячей воде (60 °С).

Интенсивно окрашенные изделия из шерсти необходимо стирать отдельно от остальных вещей. В противном случае на светлой ткани останутся темные ворсинки, с которыми очень сложно справиться.

Вещи из ангорской шерсти следует стирать отдельно в растворе стирального порошка, приготовленном из расчета 4 столовые ложки на 8 л воды.

Продолжение на сайте "Женские секреты" >>

Это интересно
0

07.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1007  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены