Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6442 участника
Администратор Фитнес инструктор
Администратор Berny
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426000403

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зона жиросжигания – эффективное похудение или миф?

Кардиотренировки в зоне жиросжигания считают лучшим способом сжигания жира. Измеряется эта зона по пульсу – 45-65% от максимального ЧСС, где максимальная же ЧСС равна 220 минус ваш возраст. Это умеренная тренировочная интенсивность, которая в зависимости от подбора упражнений, позволяет сжигать 45% углеводов и 55% жира.

Количество сожженных калорий здесь зависит от времени тренировки. При умеренной интенсивности тренироваться можно долго и нудно, но когда тренировка заканчивается, то сжигание калорий еще какое-то время продолжается (до 30-45 минут), а потом останавливается. Тренировки умеренной интенсивности не требуют дополнительной энергии на восстановление.

В противовес тренировкам в зоне жиросжигания приводятся тренировки высокой интенсивности – 70% и выше от максимального ЧСС. При интенсивных тренировках сжигается примерно 72% углеводных калорий, и чем выше интенсивность, тем активнее используются именно углеводы, а не жиры. Логично, что при недостаточном количестве углеводов сложно поддерживать высокую интенсивность тренировки. 

С другой стороны, высокоинтенсивный тренинг за пределами пульсовой зоны жиросжигания ускоряет обмен веществ, заставляя тело тратить больше калорий в течение 24-36 часов после тренировки.Высокий расход углеводных калорий во время тренировки помогает сделать более активным расход жировых калорий уже после тренировки, что является отличным тренировочным эффектом. читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

05.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1507  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены