Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Пять ответов на проблему или как быть не как все

 

 


"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
 

Гиппократ

 

Как мы обычно действуем, сталкиваясь с проблемами? Есть пять способов, как действуют люди, когда появляется проблема! Четыре способа наиболее распространены.

Проблема может быть любая, сегодня акцент на способе, которым человек отвечает на проблему.

Для примера возьмем человека, у которого время от времени побаливает спина. Не так уж сильно, чтобы вызывать скорую, немного тянет, болит, причиняет ощутимый дискомфорт.

Что он будет с этим делать?  

 

Первый способ - сделать вид, что все в порядке. Он объяснит себе, что это из-за того что тяжести вчера потаскал или возраста, и у соседа, вон, тоже болит, и ничего, пока жив. Первый способ ответить на эту проблему - игнорировать.

 

Следующий вариант - человек может отправиться в аптеку и купить мазей и прочего, что притупит или даже отключит боль на некоторое время, попробовать «полечиться» алкоголем, в общем сделать что-то вообще не решающее настоящую проблему и уводящее в сторону от неё. Это бегство.

 

Третий вариант поведения - человек может изменить образ жизни на такой, при котором спина будет болеть как можно меньше, вероятно, для этого ею и пользоваться нужно как можно реже. Ничего хоть сколько-нибудь тяжелого не носить. В идеале, обеспечить постельный режим себе и веселую жизнь родным. Это избегание проблемы, ее обход.

 

Четвертый способ – сдаться. В случае со спиной – даже не искать настоящую причину боли, потому что это бесполезно и все равно ничего не по может. Или уже все перепробовал раньше, так что просто буду продолжать терпеть боль. Тех, кто сдался в отношении многих своих проблем, можно часто встретить на улицах, обычно они там сидят или лежат.

 

И, наконец, можно сделать то единственное, что приводит к настоящему решению существующей проблемы, и, пусть не моментально и потребуется время, но это будет решением. Если поступать так в каждом случае, жизнь меняется кардинально! Он может найти настоящую причину его боли в спине и устранить именно ее!  

Этот способ – атака проблемы. Людей, которые так поступают в отношении большинства областей жизни, не так уж и много. Но именно такие люди добиваются того, о чем мечтают. Именно на них смотрит общество, ими восхищаются, на них хотят быть похожими. И таким людям нравится их жизнь.

 

Чтобы решить проблему, нужно искать и найти  ее истинную причину и правильный способ ее устранить.

 

Источник

 

 

решение проблем

 

***

Личная эффективность

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

Модератор 29.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены