Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Так умирают пары. Урок "Проверки"

 

 

 

Автор: Ермаков Сергей

 

 

Отношения в паре или семье – и без всяких вспомогательных и искусственно придуманных сложностей – процесс далеко не простой, сопряжённый с множеством нюансов и тонкостей взаимного познания, умения чувствовать друг друга, договариваться, проявлять и принимать разные, порой странные и причудливые качества и особенности друг друга.

 Едва ли найдётся кто-то, кто сказал бы, что всё это легко и просто… казалось бы, этого более чем достаточно, чтобы наполнить свою жизнь приключениями, но… человек не таков, в дополнение к вполне существенным и естественным трудностям, человек очень часто изобретает сам для себя ещё больше сложностей, доводя их до абсурда, нанося тем самым урон своим же отношениям, причём урон этот порой – невосполнимый.

Сегодня расскажу вам как раз об одной многим известной на собственном опыте схеме разрушения отношений, а именно – «Проверка отношений».

К этому методу прибегают как мужчины, так и женщины самых разных возрастов и социальных уровней, отличаются эти проверки лишь своей изобретательностью и циничной утончённостью, которая зависит от личного уровня развития автора сей затеи.

Рассмотрим несколько частых сценариев «Проверки отношений», рекомендую всем запомнить и сохранить их с пометкой «Никогда так делать нельзя».

Правда, то есть то, как есть на самом деле, во всех ниже приведённых ситуациях, не интересует того, кто устраивает проверку. Тот, кто её организует – уже знает, какой ответ хочет услышать и единственная цель – получить совпадение ответов. Проблема в том, что второй человек – без понятия об этом.

Почему я называю проверки «гибелью отношений», потому что – ситуации моделируются – всегда гипотетические, которых не было в реальности у этих людей и, быть может, - никогда не будет, а последствия несовпадения ответов – будут точно, здесь, сейчас и сразу – причём реальные и, как правило, – радикальные. + гипотетические вопросы предполагают – гипотетические ответы и тот факт, что человек сказал что-то, что он сделает если «то и это» случится, - не означает, что он именно так и поступит, когда (и если) именно это случится. Кто бы что не утверждал, а гарантировать свои реакции в особых ситуациях заранее – невозможно.

И кстати… не думайте, что я это всё просто выдумал, каждый пункт приведён – на основании опыта работы и информации от знакомых.

Ещё одно важное замечание: проверку от случайного вопроса отличает, во-первых, осознанность, что это именно проверка, во-вторых, - ориентация на выведение человека из равновесия и провокацию. Как правило «залезание под кожу» происходит до тех пор, пока ситуация не перерастёт в выяснение отношений с введением категорий: «всегда, навсегда, никогда, всё» и т.д. 

1.       Выделяю группу «заряженные вопросы» о ситуациях:

«Заряженные» эти вопросы, потому что похожи на «русскую рулетку», отвечающий на них – не узнает о последствиях вопроса для себя до того, как ответит.

  • Если я забеременею – что будешь делать?
  • Если наш ребёнок будет больным – что будешь делать?

Из формулировок понятно, что к этой схеме прибегают женщины. Цель – узнать «наверняка» намерения своего мужчины. Частенько такой трюк выкидывают перед свадьбой.

  • Что скажешь, если разрешу один раз изменить перед свадьбой?
  • А что если устроить секс втроём?

Этот трюк используют и мужчины, и женщины. Цель – получить подтверждение верности, преданности и непогрешимой моногамности.

  • Если хочешь, давай обменяемся паролями?

Это невроз XXI века, связанный с «жизнью» в виртуальном пространстве и хранением там некой «личной» информации. Применяется мужчинами и женщинами. Цель двойная – во-первых, убедиться, что тебе доверяют и пароли дадут, во-вторых, покопаться таки в почте, телефоне и переписке в соц.сетях своего партнёра.

  • Расскажи сколько у тебя было сексуальных партнёров?

Применяется этот трюк и мужчинами, и женщинами. Цель – услышать минимальное число, что-то в районе 5.

  • Когда я постарею – будешь со мной или бросишь/заставишь делать пластику?

Применяют в основном женщины, хотя, в современном мире – могут и мужчины. Цель – подтвердить преданность по сценарию «быть вместе, пока смерть не разлучит нас».

  • Если тебе предложат бизнес/работу за границей, бросишь меня или останешься?

Применяется с успехом обоими полами. Цель – получить подтверждение своей первоочерёдности и наибольшей важности в жизни.

2.       Выделяю группу вариантов, суть которых – в разыгрывании провоцирующих ситуаций:

  • Подослать человека, который не знаком партнёру, чтобы под прикрытием войти в контакт и спровоцировать измену, понятно дело, не доводя до самой измены, но с фиксацией согласия на это на камеру или диктофон.

Используется как мужчинами, так и женщинами. Цель – подтвердить верность и преданность.

  • Соврать про наличие у себя неизлечимой болезни

Применяется чаще женщинами. Цель – подтвердить желание и способность партнёра быть рядом в тяжёлые времена.

  • Рассказать о якобы измене (или хотя бы флирте)

Применяется как мужчинами, так и женщинами. Чаще всего – накануне свадьбы. Цель – проверить способен ли партнёр на прощение и принятие.

  • Рассказать о якобы взятом кредите или большом долге

Применяется в основном – мужчинами. Чаще – перед свадьбой. Цель – получить поддержку, подтверждение, что с тобой останутся в трудные времена и что изначально выбирают тебя не из-за денег.

 

Как психолог, наблюдающий в действии все эти «прелести» уже не первый год, вот что хочу донести до читателей:

Любовь – не нуждается в искусственной проверке, провокациях и манипуляциях. Любовь - нуждается в тепле сердец, искренних чувствах и каждодневной заботе друг о друге.

 

 

***

Отношения в семье

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

Модератор 30.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1822  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены