Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Размышлизмы - 2

 

Волшебные цитаты.

Источник: sobiratelzvezd.ru

 

Jaison Cianelli

 

Реальность находится вовсе не по ту сторону объектива, о которой вы думаете.

Роберт Франк

 

Камень, который я бросаю, изменяет центр тяжести Вселенной

Томас Карлейль

 

WQ-PGQUIKSI

 

Современный человек потерял свою Силу, так как отделился от мира бетонными стенами. Человеку необходимо открыться миру и внимательно наблюдать за ним, чтобы научиться понимать растения, животных и людей. Только так можно стать частью окружающего мира, где каждое существо и явление обладают духовной субстанцией, способной войти с человеком в контакт и даровать через это единение Силу

Д. Ильин

 

 

Единственным критерием для жизни является блаженство. Если вы не чувствуете, что жизнь — это блаженство, тогда знайте, что вы идете в неправильном направлении.

Ошо

 

eNSuYFMNzMk

Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.

Рэй Брэдбери

 

— Вообще назначение человека, — добавил он, подумав, — превращать любое место, куда ступит его нога, в цветущий сад.

Аркадий и Борис Стругацкие

 

Если ты предаешь себя слишком часто, в конце концов ты перестаешь быть собой.

Эд Харрис

 

 

Перед Вами стоит важнейшая задача сделать выбор: либо Вы примете решение сыграть свою симфонию успеха, где Вы станете дирижером, либо Вы предпочтете унести с собой в могилу всю свою музыку, которая потенциально существует в Вашей душе, но так и останется несыгранной и которую так никто и не услышит.

Колин Тернер

 

 

Все силы во вселенной уже принадлежат нам. И мы сами закрываем себе руками глаза и кричим, что темно. Знайте, что вокруг нас нет тьмы. Уберите руки от глаз, и вы увидите, что свет всегда окружал вас, а тьма и слабость никогда не существовали.

Свами Вивекананда

 

 

 

Таким образом вы должны понять, что у вас есть неограниченные возможности. Всё, что вам нужно сделать это понять это.

Йоги Бхаджан

 

Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь,что уже делаешь невозможное.

Франциск Ассизский

 

 

Есть люди, которые очень аккуратно и осторожно относятся к природе своих поступков. Их счастье — в том, что они действуют с полным осознанием того, что у них нет времени. Поэтому во всех их действиях присутствует особая сила, в каждом их поступке есть чувство.

Карлос Кастанеда

 

И вчера, и завтра, и послезавтра, и даже позавчера тоже существуют только в этой секунде. Только в тот момент, когда ты о них думаешь. Так что если ты хочешь выбрать свет завтра, а сегодня попрощаться с тьмой, то на самом деле ты просто выбираешь тьму.

Виктор Пелевин

 

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня.

Григорий Ландау

 

 

 

Ну как же это расточительно делать то, что не хочешь!
Только те, кто собирается жить вечно могут позволить себе это…

Владимир Чудесный

 

 

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него.

Карлос Кастанеда

 

Теплыми бывают не только чай, перчатки, одеяло… Теплым бывает все — разговоры, взгляды, письма, люди… Это то особое ощущение, которое дает нам силы жить, верить, мечтать, любить…

 

Человек глубже, чем мы можем предположить. Мне очень нравится надпись в музее Прадо: «Бережно относитесь к тому, чего вы не понимаете. Это может оказаться произведением искусства».

Дмитрий Быков

 

 

Уход за собой должен начаться с сердца.

 

 

RUV9DXymxsc

 

Ничья любовь не сможет удовлетворить нас, если мы не любим себя, поскольку, отправляясь на поиски любви с пустотой внутри, мы находим лишь новую пустоту.

Робин Норвуд

 

83QPB-kaOnI

Ну, если ты не веришь в волшебство, то оно тебя и не коснётся. Если ты не веришь, что мир обладает собственным сердцем, то и не услышишь как оно бьётся.

Чарльз де Линт

 

 

Быть счастливым — это не цель и не приобретенное благо. Это решение.

Карлос Сантана

 

 

Вы злые, потому что слабые.
Добрым быть всегда сложнее.

Евгений Леонов

 

Интересно устроен мир. Скажешь «спасибо» ты — скажут «спасибо» тебе. Улыбнешься ты — улыбнутся тебе. Все хорошее начинается с тебя.

 

Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить её. Стань дающим. А люди делают как раз наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди… они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать её, и она возвратится.

Ошо

 


***

Размышлизмы

Это интересно
+22

Админ 19.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 18216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены