Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Закон семян

Счастье и удача зависят не только от законов мироздания, но и от того, как мы умеем ими пользоваться. Духовные учителя прошлого часто говорили о посадке семян, поливе, временах года, урожае и рыбе, потому что в то время большинство людей занимались сельским хозяйством и рыбной ловлей. Но смысл всем известных сравнений и аллегорий гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Современный человек живет в совершенно других условиях, нежели его предки. Однако законы природы одни для всех. Они применимы и к пастуху, и к программисту.

Начнем с закона семян, который звучит так: «Урожай есть плод твоих трудов». Ты обрабатываешь землю и поливаешь посевы, ждешь какое-то время и пожинаешь плоды. То есть, усилия + терпение = результат. Люди часто не хотят ждать. Они говорят: «Если я посажу зерно сегодня, что я получу завтра?» Ответ прост: «Намокшее зерно». В те времена, когда каждый сам для себя выращивал пищу, люди наверняка лучше понимали данное правило. Но наш век — век лапши быстрого приготовления.

Другой урок мы получаем в саду. Сажая в землю 12 фасолинок, мы никогда не увидим 12 всходов. Некоторые зерна сгорели. Другие унесло ветром. Часть попортили жуки. Три-четыре склевали птицы. Глядя на два маленьких кустика, мы с горечью восклицаем: «Это же несправедливо!» Но жизнь так устроена, и бороться с естественным ходом вещей бесполезно, его нужно понять и принять.

 

Первую свою книгу я написал для детей. Я знал, сколько труда нужно приложить автору, чтобы увидеть свою книгу напечатанной, и поэтому сделал шестьдесят копий, которые разослал в шестьдесят детских книжных издательств по всему миру. Я считал, что поступил довольно умно: «В самом худшем случае я получу пятьдесят отказов, и у меня еще останется выбор». Угадайте, сколько отказов я получил? Шестьдесят один! Один издатель отказал мне дважды! Я написал другую книгу и снова послал ее издателям. И один из них сказал: «Да!»

Эндрю Мэтьюз, популярный автор

 

Если мы действительно хотим, чтобы все у нас получилось, – одной попытки недостаточно. Это закон природы.

Давайте немного посчитаем: одна яблоня приносит примерно пятьсот яблок с десятью семенами в каждом. Мы можем спросить: «Это же целая уйма семян! Зачем нужно так много для того, чтобы вырастить еще пару деревьев?» Да потому что большинство из них никогда не прорастут!

Применимо к нашей жизни, этот принцип означает:
• Вам нужно пройти двадцать собеседований, чтобы на двадцать первом получить работу.
• Вам нужно встретиться с сорока претендентами, чтобы найти одного хорошего сотрудника.
• Вам нужно поговорить с 50-ю людьми, чтобы продать дом, машину, пылесос, страховку или идею.
• Из ста знакомых только один станет вам другом.

Когда мы поймем суть «Закона семян», мы перестанем считать себя жертвами. И не будем так переживать. Законы природы распространяются на всех, не только на вас лично. Их нужно понять и научиться использовать в своих интересах. Иными словами, успешные люди тоже довольно часто проигрывают, просто они сажают больше семян.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+20

Модератор 17.03.2017 , обновлено  06.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 1614  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены