Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

20 горошин или как изменить свою жизнь к лучшему

 

От автора: Простая техника поможет улучшить жизнь, ее качество. Научит радоваться. Оказывается, многим из нас, нужно заново учиться радоваться.

Есть много способов улучшить свою жизнь.

За один день это сделать не получится, но маленькие шаги никто не отменял.

Сегодня речь пойдет как раз о таком шаге, шаге в лучшую жизнь.

Ведь все в нашей жизни — это отражение нас самих. Мы окружены людьми как зеркалами.  Все, что мы отдаем в мир —  мы получаем от жизни в ответ. Это известный закон.

Изменить людей вокруг не получится. Оставьте всех в покое и прекратите советовать. Это очень плохо скажется на вашем здоровье.

Непрошеные советы воспринимаются людьми как агрессия. И так оно и есть, потому что, советуя, вы ставите себя в позицию «выше другого». То есть: этот человек дурак, а вы умный.

Если у вас спросили совет — другое дело. Если вас спросили — и вы точно знаете, как в этой ситуации правильно поступить, тогда — да, советуйте, конечно. Но если вы сами не знаете ответа на вопрос, то ни в коем случае не нужно умничать и советовать людям.  За это вы будете болеть. 

 


Единственный человек, которого вы можете изменить — это вы сами.

 

Только вы ответственны за вашу жизнь целиком и полностью. Изменяясь сами — вы измените окружающий мир, окружающих людей, своих детей и даже своих шумных соседей. Или они переедут, уедут жить к морю, например:)

Есть один грациозный и ловкий, а также простой, как и все гениальное, способ, который поможет изменить привычный уклад мыслей в вашей голове.

 


Замечательная, интересная и лёгкая техника, которая за 21 день изменит вашу жизнь.

 

Сформирует новую привычку относиться к жизни лучше и позитивнее. Научит видеть возможности и шансы, вместо того, чтоб искать оправдания.

Учёными установлено, что на приобретение новой привычки человеку требуется 21 день.

Поэтому, в течение 21 дня нужно выполнить нехитрые действия и с радостью отметить позитивные изменения и улучшения по всем фронтам вашей жизни.


20 горошин или как изменить свою жизнь к лучшему

 

Итак,  техника 20 горошин.

 

Вы можете взять 20 горошин, фасолин,  20 бусин или пуговок, камешков - это может быть все, что угодно. Утром положите их в свой карман  или в кошелек.

И начинайте замечать что-то позитивное и благоприятное в своей жизни — это может быть любая мелочь:

— прохожий просто улыбнулся вам,

— вы вышли из дома и дождь закончился,

— сразу подошел автобус к остановке,

— кто-то вам подсказал или  помог в чем-то,

— ваш ребёнок сказал вам приятные слова или сделал что-то приятное ,

— ваш муж подарил вам цветок,

— кто-то придержал вам дверь,

— вы увидели радугу,

— случилось что-то неожиданно приятное...

в общем, любая ситуация за которую стоит сказать спасибо.  Которой можно порадоваться и улыбнуться.

Каждая такая приятная, радостная мелочь — это одна горошина. Вы перекладываете  эту горошину из одного кармана в другой, или из одного отделения кошелька в другое.

И так нужно переложить за день все 20 горошин.

Вот и вся техника, собственно.

По опыту использования этой техники, в первые дни люди перекладывают всего 4 — 5 горошин. Они забывают про горох в кармане или не замечают эти ситуации.

Вообще, многие из нас, склонны хорошее принимать как должное, а вот плохое... Его нужно рассказать всем, обсудить, долго мусолить и носить с собой в мыслях...Эта техника поможет сместить фокус внимания.

Кому то могут показаться смешными эти манипуляции с горошинами... Но наше подсознание — оно простое и искреннее, как дитя. И не надо мудрствовать лукаво)) С помощью этих горошинок, вы быстро научитесь замечать хорошее, позитивное в вашей жизни. Замечать ежедневные возможности и варианты, которые в огромном количестве дает нам жизнь. Но часто они остаются незамеченными, потому что фокус внимания на другом.

С каждым днём количество горошин увеличивается. И на 10 —  15-й день вы переложите все горошины, а может и не раз. То есть обнаружите, что  каждый день у вас есть множество радостных моментов, за которые можно и нужно благодарить.

Вы научитесь фокусироваться на приятном.

Вы  приучите себя замечать прекрасные возможности, благоприятные ситуации, радость, доброту и позитив вашей жизни.

За 21 день вы легко сформулируйте у себя новую привычку и это существенно улучшит жизнь, улучшит ваше настроение, изменит качество вашей жизни.

Если вам понравился этот способ изменить жизнь к лучшему —  не забрасывайте его в  дальний ящик. Не будьте подростками, не поступайте так, как вы обычно поступаете. Возьмите и сделайте. Вам понравится. И результат — лучшее качество вашей жизни —  не заставит себя долго ждать.

 

Автор: Елена Равлушевич

Это интересно
+23

Модератор 25.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 3481  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены