Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Перепрограммирование сознания

Ух, ты! Чего я могу достичь!

 

Негативные программы

Во всех жизненных сферах, вклю­чая «материальную», мысли, и поступки человека зависят от убеждений, установок, стереотипов, страхов, которые были заложены родителями, другими авторитетными лицами, средствами массовой информации и личным опытом. Подсознание хранит эти программы и препятствует достижению желанной цели.

Можно выделить:

Вербальное программирование. Что вы слышали?

Подражание. Что вы видели?

Личный опыт. Что с вами происходило?

Что же делать? Нужно отменить негативные программы и перепрограммировать сознание!

Александр Свияш в книге «Разумный мир: как жить без лишних переживаний» предлагает заменить негативную программу позитивным утверждением. Например, негативное убеждение: «С таким характером я никогда не выйду замуж!» Заменить: «У меня неординарный характер, который сделает мою семейную жизнь оживленной и полной событий!» Или, негативное убеждение: «Я не могу позволить людям плохо думать обо мне!» На: «Я не вмешиваюсь в жизнь моих знакомых и не навязываю им свое мнение обо мне. И мне безразлично, что они думают обо мне!»

Т. Харв Экер в книге «Думай как миллионер» предлагает применять вместо позитивных утверждений – декларации:

«В чем смысл деклараций? Все в этом мире соткано из одной материи — энергии. У энергии есть частоты и вибрации. Каждая декларация, которую вы произносите, имеет определенную часто­ту вибраций. В тот момент, когда вы говорите, энергия вибрирует в каждой клетке вашего тела, и, прикасаясь к себе, вы можете это ощутить. Декларации не только несут особое послание миру, они отправляют мощный сигнал вашему собственному подсознанию.

Поэтому, когда вы дойдете до главных принципов, положите руку на сердце и произнесите каждый прин­цип вслух, «задекларируйте» его. Затем коснитесь лба указатель­ным пальцем и произнесите еще одну декларацию. Что представ­ляет собой такая декларация? Это просто утверждение, которое вы произносите уверенно и громко».

Декларации к каждому виду программирования из книги Т.Харв Экера «Думай как миллионер»:

Вербальное программирование:

Положите руку на сердце, скажите: «Не все, что я слышал о деньгах, правда. Я выбираю другой образ мыслей, который принесет мне удачу и поможет стать счастливым».

Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!»

Подражание:

Положив руку на сердце, скажите: «Манера обращения с деньгами была мне навязана. Я сам выбираю свой образ жизни».

Коснитесь головы и произнесите: «Я думаю как миллионер!»

Личный опыт:

Положив руку на сердце, скажите: «Я знаю, что мой прошлый финансовый опыт мешает мне, и создаю новое, обеспеченное будущее».

Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!»

 

Есть ли еще какой-либо способ перепрограммирования? Возможно ли, как-то еще себе помочь и ускорить процесс перепрограммирования? Ведь наука не стоит на месте!

Да, есть такой метод! Это «Метод Сильва», программа «Живи в ритме Сильва». С помощью этого метода, можно внести информацию прямо в подсознание!

 

Практическое задание:

Осознание: Запишите наиболее характерные негативные убеждения, страхи, касающиеся  сферы жизни, которую вы бы хотели улучшить.

Понимание: Напишите, как они до сих пор влияли на данную сферу вашей жизни.

Отстранение: Теперь вы понимаете, что эти идеи вам навя­заны, что они не имеют никакого отношения ни к вашим при­вычкам, ни к вашему самоощущению? Теперь вы видите, что у вас появилась возможность стать другим?

Декларация: Составьте декларацию, подобную  тем, которые были приведены ранее. Произносите ее вслух, стоя перед зеркалом, два раза в день, утром и вечером.

 

Еще одна декларация, которая необходима для «успешности»  из книги Т.Харв Экера «Думай как миллионер»:

Положив руку на сердце, скажите: «Я стремлюсь к приобретению знаний и росту!»

 Коснитесь лба и произнесите: «Я думаю как миллионер!»

Источник:   http://www.tamgdety.ru/

Это интересно
+7

28.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1881  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены