Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428074304

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Чтобы жить счастливо...

 

 

Автор: Ольга Ангеловская

 

 

Чтобы жить счастливо, просто необходимо выйти из замкнутого круга потребительства. Мир всё больше и больше превращается в "общество потребителей". Все, что человечество делает, в основной своей массе - потребляет. Живет ради денег, покупок и шопингов.

Люди, в выходные дни, вместо посещения музеев и театров, наряжаются, и едут в гипер-супер-маркеты для проведения времени. Это ужасно. И что самое страшное, что такие родители растят таких же людей. И если у родителей еще есть что-то человеческое, заложенное в детстве, то современные дети уже растут потребителями в чистом виде.

Сейчас каждая читающая мама скажет - неееет, мы не такие. Такие. Если ваш ребенок прогулки и поход в театр легко променяет на планшет или компьютер. Если ваш ребенок устраивает истерики не получив что-то в магазине. Если вы "вымениваете" хорошие оценки на покупки-подарки.

Что мы делаем? Я имею в виду человечество в целом. Цель жизни - заработать больше, накупить всего больше, постоянные понты у кого современнее телефон, телевизор, квартира, машина... На днях я зашла в магазин где продается множество чехлов на телефоны и планшеты. Мне нужен был чехол на планшет Самсунг (самый первый планшет). И каждый продавец строил такое лицо как будто я только что вынырнула из прошлого века или из помойки - "Вы до сих пор пользуетесь этим старьем?". А зачем мне "новье", если планшету всего три года, он прекрасно работает, меня все в нем устраивает, мне просто нужен был новый чехол. ....Я понимаю, когда люди работающие с техникой, приобретают современную, потому что это помогает в их работе. Но когда новинки - самоцель. Это печально.

То же самое и с шопингами, распродажами, закупками еды в прок. Мы становимся заложниками магазинов и покупок. Люди влезают в бешенные суммы кредитов только ради того, чтобы "понтонуться", для того, чтобы было как у всех... а потом прощаются и с тем, что было. 

ОЧНИТЕСЬ! Не мы созданы для денег, магазинов и вещей, а они для нас. Посвятите свои вечера и выходные - здоровью, спорту, театрам, кино, чтению книг, ...всему, что дает личностный и духовный рост, а не личностную и духовную деградацию. Иначе в старости, перед смертным одром вам будет очень страшно обернуться назад, потому что в вашей жизни были только кредиты, шопинги, деньги....жизнь прошла в пустую.....

Я не призываю ходить в старье-рванье и кушать что попало! НО!

Если начать осознанно покупать одежду и необходимые вещи - мир избавиться от завалов мусора, из-за которого нашим внукам и правнукам уже негде будет жить....

Возьмитесь за руки всей семьей и просто выйдите из этого замкнутого круга! Живите счастливо, осознанно вдохновенно!

Люблю!

 

***

Самопознание

Это интересно
+10

Модератор 03.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 2054  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены