Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425012111

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как поднять настроение?

Плохое настроение случается у каждого человека. Каким бы сильным и устойчивым ни был характер, внешние обстоятельства: стрессы, проблемы, неудачи и ссоры — могут испортить душевное самочувствие. Зачастую это происходит именно в тот момент, когда хороший настрой особенно необходимо. Важная встреча, праздник у ребенка, долгожданное свидание – а вы не в духе. Откладывать жизнь из-за испорченного настроения глупо. Лучше и проще знать надежный способ

Как поднять настроение?

Причины плохого самочувствия могут быть разными. Допустим, утром поссорились с мужем или женой. Что получается? После скандала вы ушли на работу. Уйти то ушли, ногами. А мыслями застряли в утреннем конфликте. Пока вы телом и ногами ходите по делам «на автомате», в вашей голове продолжаются ругань и крик! Вот почему вы не в духе целый день. Всё, что нужно, — выйти из плохого случая и вернуться в настоящее время.

Для того, чтобы поднять настроение, есть полезный и простой метод. Вы можете проводить его себе сами или с помощью другого человека. Задайте два вопроса по очереди:

  1. Где случилась ссора с женой (мужем)?
  2. Где я сейчас?

В первый вопрос поставьте вашу проблему – где я упал(а)? где я потерял(а) кошелек? где мне нагрубили? и так далее. Спрашивайте вопросы по очереди: 1, 2, 1, 2, 1, 2… до улучшения настроения, и закончите вторым вопросом. Это психология на каждый день, которую можно проводить где угодно.

Способ полезен при простых проблемах и тяжелых. В сложной ситуации, конечно, это временная мера. Но чтобы как следует привести ваши чувства в порядок, нужны методы более глубокие.

Теперь вы знаете, как поднять настроение, и умеете это делать. Пробуйте. У вас получится.

Будут вопросы, пишите в комментариях к этой статье.

Шехерезада

источник Sumasoyti.com или Блог о черно-белой психологии

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

24.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 2214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены