Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЧТО ЖДЕТ РОССИЮ, УКРАИНУ И ДРУГИЕ СТРАНЫ В 2016 ГОДУ. ПРОГНОЗ АСТРОЛОГА

Не вызывает сомнения то, что Россия в последние годы находится в самом эпицентре событий. И этому есть вполне логичное астрологическое объяснение. Дело в том, что начиная с 2014 года в гороскопе России, построенном на 25 декабря 1991 года, происходит эпохальное соединение Плутона с Ураном и Нептуном.

      Таким образом можно сказать, что описанная выше квадратура Плутона к Урану, подчеркнутая активностью этих же планет в гороскопе России, оказывает непосредственное воздействие на россиян, полностью меняя их жизнь. Однако это соединение подходит к концу и больше не будет влиять на нас с такой силой, как оно влияло в 2015 году.

      Но все равно пока напряженность сохраняется. Особенно это будет чувствоваться в январе и во второй половине года - начиная с августа. Это указывает на революционные изменения, которые будут происходить в стране, причем изменения эти будут инициированы самой властью. Наша страна будет стремительно развиваться, приобретая все большие авторитет в международном сообществе.

      Но внутри страны эти планеты создают нестабильную обстановку, углубляя экономический кризис и создавая массовые волнения и претензии к власти. В самих властных структурах тоже будет неспокойно. Танец Сатурна с Меркурием в карте страны означает, что внешняя политика нашей страны будет концентрироваться в основном на отношениях с США.

       И все остальные шаги (ситуация в Сирии в том числе) будет использоваться для того, чтобы померяться силами с ведущей державой мира. Но в этом направлении руководству не удастся достичь больших успехов - отношения будут оставаться очень напряженными вплоть до конца года даже несмотря на то, что и России, и Штатам придется объединить усилия для борьбы с терроризмом и ИГИЛ.

     С 10 по 20 февраля из-за прохождения Марса по Плутону есть опасность какой-то массовой катастрофы, связанной с водой, возможно, наводнения. Другая возможная дата - начало сентября. В этот раз есть указания на взрывы. Но наиболее опасное время в течение года - это вторая половина октября, когда Марс будет находиться в соединении сразу с тремя дальними планетами. В это время велика опасность крупного террористического акта. Последний раз Марс находится в этой же позиции в декабре 2012 года, и тогда произошло обрушение строящегося жилого дома в Таганроге.

      Если же говорить о возможных катастрофах в мировом масштабе, то наиболее актуальным в 2016 году будет оставаться конфликт с Сирией и борьба ИГИЛом. Боевые действия в Сирии уже сами по себе можно считать крупной международной катастрофой, о чем свидетельствует соединение Марса с Прозерпиной в Скорпионе. Оно будет наиболее активно в первые месяцы года. Все это время будут продолжаться авиаудары по Сирии, что приводит к ужасным человеческом жертвам.

      В августе 2016 года под пристальным взглядом планет будет находиться Европа, в частности, Испания, а в октябре действие опять переместится в ближневосточный регион. Для борьбы против мирового терроризма и ИГИЛа и для того, чтобы разрешить ситуацию в Сирии, будет происходить постепенно объединение всех стран. Именно в 2016 году будет создана мощная международная коалиция для скорейшего разрешения конфликта.

      Сирийский кризис начался летом 2011, когда Уран находился в оппозиции к Нептуну в карте Сирии (1 января 1944 года), Сатурн находился в соединении с Прозерпиной и квадратуре к Солнцу.  В 30 сентября 2015 года, когда начались  боевые действия России в Сирии, тот же Сатурн подошел к границе 1 дома и будет оставаться там до конца года. Примечательно, что в этой карте Юпитер находится в Зените гороскопа, что указывает на то, что Башар Асад сможет удерживать власть на протяжении года и даже укрепит ее.

      Присутствие Сатурна, Урана и Нептуна свидетельствует о том, что Росссии не удастся легко и быстро выйти из конфликта, будут потери. Очевидно, что ИГИЛ тоже не сдастся без боя и без ответных террористических действий. Острая фаза конфликта то будет затихать, то вспыхивать снова на протяжении года, но в 2016 году не удастся решить все вопросы и завершить российской присутствие в Сирии. Скорее всего наши войска "завязнут" там на более длительное время, чем рассчитывали. Уничтожить ИГИЛ авиаударами и остановить его террористическую деятельность не удастся.

     Однако одна цель будет полностью достигнута - будет оказана помощь нынешнему правительству Сирии, во главе которого стоит Башир Асад, который, судя по его гороскопу, является кровавым диктором, уничтожившим огромное количество людей.  Его Солнце в Деве находится в соединении с Плутоном и Ураном и в оппозиции к Сатурну, что говорит о жестокости его действий и непредсказуемости характера.

        Сочетание Воды и Земли в его гороскопе помогает ему создавать вид мягкого и осторожного человека, но на самом деле это довольно узколобый политик, не сумевший удержать свою страну от гражданской войны. Он не любит признавать своих ошибок, считает себя неприкосновенным и готов идти на любые жертвы ради удержания власти. Асад действительно обладает беспрецендентным влиянием и имеет множество сторонников, но любовь толпы основана скорее на умелой пропаганде, чем на реальных действиях в интересах страны в целом.

         Трагедия, в которую он вверг свою родную страну, обусловлена узостью его мышления, нежеланием идти на компромиссы. Ему не свойственно сомневаться в собственной правоте. Луна в Рыбах в его гороскопе подчеркивает, что он живет в той реальности, которую создало его не совсем здоровое воображение, и она очень далеко от того, что происходит на самом деле. Союз с такой личностью будет негативно влиять на имидж России, о чем свидетельствует его Черная Луна в Водолее.

       Действия России в Сирии будут отражаться на взаимоотношениях со всеми другими странами, в частности, с Европой и Евросоюзом, который весь год будет находиться в кризисе и в трудном поиске своей внешнеполитической идентичности. Будут времена, когда этот союз будет очень близок к расколу, к примеру, Англия будет стремиться ограничить свои обязанности по договорам, но все-таки решающие действия будут перенесены на 2017 год.

       Сложности, которые сформировались между Россией и Евросоюзом в 2014 году, будут углубляться, а противоречия - расти. Впрочем, Европа не будет идти на активное сближение и с Украиной. Пройдет еще не менее пяти лет, прежде чем Украина сможет соответствовать условиям вступления в Евросоюз. Но даже когда согласие всех сторон будет получено, скорее всего Украина так и не станет полноправным членом Европейского союза, поскольку в будущем он может прекратить свое существование и на его обламках будет создано новое объединение.

      Между тем Россия будет стремиться к созданию собственной коалиции - Евразийского союза, в который могут войти Китай и многие страны бывшего союза, в их числе Белоруссия и Казахстан. Как ни удивительно это звучит, но скорее всего участником этого союза будет и Украина, которая, пройдя через процесс самоидентификации, вновь вернется к дружбе и взаимопониманию с Россией. Примерный срок этих событий - 2020-2021 годы, когда Уран (планета России) будет проходить по Тельцу  - символу Украины.

      Но пока Украина переживает очень тяжелые времена. В начале 2016 года Плутон пройдет по первому дому гороскопа, что означает новые волны недовольства существующим положением вещей, протесты и как следствие - кардинальные реформы, которые будут приняты правильством. Самым трудным месяцем из всех будет август, когда сильно активизируется политическая борьба и станут острее многие наболевшие вопросы.

         Соединение Плутона с Головой Дракона показывает, что в результате будут предприняты положительные шаги, которые в корне поменяют ситуацию к лучшему, причем на долговременной перспективе. В 2016 году будут приняты новые законы, помогающие развитию малого бизнеса. Украина получит финансовую помощь и поддержку от других стран. Начиная с марта благодаря благоприятным аспектам Юпитера произойдет облегчение экономической ситуации. Активный Плутон в карте Украины свидетельствует о колоссальном потенциале народа, который, мобилизуя все свои внутренние резервы, стремится найти свой путь, свою дорогу к самоопределению.

      В 2016 году полностью закончатся крупные военные действия на Донбассе. Постепенно все оружие будет отведено и военный конфликт прекращен. Будет ввестись медленная интеграция восточной части Украины и России, но для этого процесса нужно время. И многое будет зависеть от внешнеполитической ситуации в мире и успеха борьбы с терроризмом, что сейчас приобрело приоритетное значение. Скорее всего процесс интеграции не произойдет в следующем году, а затянется еще на несколько лет.

      Еще очень важный момент - это отношение США к ситуации на Донбассе. Возможно, что решение вопроса присоединения новой территории к России будет отложено до выборов нового президента в Америке, которое состоится в ноябре 2016 года. Но свою работу новый президент начнет только в конце января 2017 года.

      Карта Америки на следующий год показывает, что страна к моменту выборов 8 ноября будет полностью расколота на два враждующих лагеря. Демократы и республиканцы не будут находить общий язык практически ни по одному важному пункту. Будет идти очень агрессивная предвыборная борьба, причем огромную роль будут иметь социальные сети и информационная истерия. В этот раз можно ожидать невиданной со времен первых выборов Обамы заинтересованности избирателей. Это будут поистине всенародный процесс.

      До самого последнего дня не будет ясно, кто же все-таки окажется у власти. И результат может оказаться совершенно не таким, каким видят его умудренные аналисты. Хирон, который будет проходить по четвертому дому натальный карты США, может внезапно повернуть ход истории и наверху окажется кандидат, которому все приписывали поражение.

      В гороскопе Штатов все большую роль начинает играть Уран, который в день выборов будет находиться в секстиле к Марсу. Это означает, что Америке необходим лидер, который выступит против общепринятой системы, соберет и поведет за собой под лозунгом равенства и реформирования социальных отношений.

        Самое удивительное, что такой лидер появился в лице Берни Сандерса - демократического кандидата в президенты. Пока трудно судить, удастся ли ему совершить революцию, о которой он говорит в каждом своем выступлении. Слишком многочисленны силы, которые противостоят его попыткам изменений, слишком мало у него финансовой поддержки. И потом - Дон Кихоты почти никогда не достигают значительных постов.

        Но уже само появление такого политика, который думает не как хитрый политик, а как простой житель Америки, из-за чего пользуется колоссальной популярностью среди народа, -  само выдвижение этой фигуры говорит о будущих кардинальных изменениях, которые обязательно произойдут с Америкой - и с системой выборов, и с финансовой системой, и с государством в целом.

        Выборы президента в США, безусловно, будут главным политическим событием года, которое окажет влияние и на состояние дел в России. До выборов и прихода к власти нового президента отношения двух стран будут довольно холодными и порой враждебными, но при этом будет чувстовать некая двойственность, поскольку невольно придется находить общий язык по вопросам борьбы с терроризмом, по Сирии и другим важным проблемам.

       Экономическая ситуация в России, к сожалению, не станет намного лучше. Мы будем балансировать на очень тонкой грани между полным падением и попыткой роста. Скорее всего рецессия продлится до 2017 года. Цены на нефть немного вырастут, но рубль скорее всего будет падать и в какой-то момент может дойти до 100 рублей, что вызовет еще одно сокращение зарплат.

       Тяжелые экономические условия, тем не менее, не приведут к отставке правительства или к понижению рейтинга президента. В основном недовольство людей скажется во время выборов в Госдуму, которые пройдут в атмосфере беспорядков, возмущения и протестов. Путин останется на вершине пирамиды власти и будет активно заниматься внешнеполитическими проблемами.

       Его действия в 2016 году будут продиктованы скрытыми мотивами, будем много тайн и неясностей. Ему придется разбираться с коварством, интригами и хитростями ближайшего окружения. Вместе со всеми он будет балансировать на тонкой грани, постоянно меняя тактику, находя новые выходы из сложных ситуаций, что полностью соответствует задаче Весов - его солнечного знака.

     Подводя итоги прогнозу на 2016 год можно сказать, что нас ждет очень интересный год - в чем-то похожий на предыдущий, но в то же время очень яркий, динамичный и полный драматичных событий. Необходимо проявлять настойчивость, выдержку, умение находить выход из сложных ситуаций. Но самое главное - необходимо меняться, соответствуя воздействию революционного Урана. У нас нет пути назад. Нам необходимо перейти шаткий мост над пропастью навстречу новому светлому и прекрасному будущему!    


Автор - астролог Анна Фалилеева. ВСЕ ГОРОСКОПЫ НА 2016 ГОД

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

2016Year-2.jpg

Это интересно
0

06.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1731  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены