Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как привлечь улучшения в свою жизнь

Каждый человек хочет быть счастливым. Каждый хочет добиться успехов во всех сферах жизни. Но как это сделать?

 Человек  хочет получать блага, много работает, выкладывается на все 100%, но постоянно возникают какие-то препятствия, трудности, на преодоление которых уходят практически все силы. Иногда, кажется, что все труды напрасны, что ничего не получится. А вместо радости приходят отчаяние и унынье, и как привлечь улучшения в свою жизнь совсем не понятно. Добро пожаловать в материальный мир! Мир, где хороши любые способы для достижения поставленных целей! Мир, где вырывается вперед тот, кто сможет просто «растолкать локтями»  своих конкурентов! Но, что делать тому человеку, который не хочет «работать локтями» и применять разные «грязные» методы?

 

Образ мышления

Для начала необходимо понять, что наш мир является не таким уж материальным, как нам кажется. А точнее, он сделан из особой, живой материи – энергии. В этом мире - все энергия! И если рассматривать ситуацию в таком ракурсе, то понимаешь, что применять физическую силу для достижения поставленных целей вовсе не обязательно. Конечно же, нужно действовать, но действовать осмысленно, осознанно.  

Попробую объяснить свою мысль. Помните поговорку - «Как аукнется, так и откликнется»?  Вот так все и происходит, только вначале мы посылаем энергию во Вселенную, а потом она отвечает нам в том же духе. Мы привыкли этой поговоркой поучать других, не задумываясь над тем, что и самим неплохо было бы переосмыслить свое поведение, ведь какой будет посланная нами энергия, зависит только от нас. Мы сами решаем, как отреагировать на сложившуюся ситуацию и тем самым, качеством своей реакции, влияем на свое будущее. Таким образом, выходит, что без позитивного мышления, без осознанности, осмысленности своего поведения и образа жизни, нам точно не обойтись.

 

Духовное развитие

Человек не один живет в этом мире, вокруг другие люди со своими желаниями, мыслями, эмоциями. Можно сколько угодно в голове прокручивать визуализации с благоприятным исходом событий, но если не будешь добрым, честным, уважающим, сострадательным, щедрым, не будешь любить себя и все живое вокруг, то и сам не получишь необходимой помощи, просьбы останутся не услышанными, -  Вселенная не откликнется!

Ну что если посмотреть на себя не просто как на человека, а как на духовное существо, безграничную сущность, созданную по образу и подобию Творца, то понимаешь, что сам способен на многое. Просто нужно прислушаться к себе, к своей душе, выйти на путь  своего жизненного предназначения и главное, – довериться Проведению! И если действовать осознанно, принося своей деятельностью пользу другим людям, то вскоре можно оказаться в состоянии потока, в состоянии, когда вся Вселенная помогает достигнуть поставленных целей.

 

Сильная энергетика

Не секрет, что для достижения своих целей человеку необходимо «аукать» сильнее, вложить в этот процесс свою энергию. Надо заметить, что для этих целей человек может использовать только свободную энергию, ту энергию, которая не расходуется на жизнедеятельность (поддержание организма, быт и т.д.). Для того чтобы энергии было больше надо высыпаться, правильно питаться, делать зарядку. Хорошо бы заняться какой-либо из энергетических практик: цигун, йога, пять ритуалов, делать упражнения на расслабление, медитации. Все это поможет наполниться энергией, энергии станет больше,  желания и просьбы начнут исполняться быстрее.

 

Взаимосвязь уровней сознания и энергетического состояния человека

Но нельзя забывать о том, что если впустить в свою жизнь разрушительные эмоции, то энергию можно легко потратить не по назначению. Так устроен этот мир, если человек теряет, «расплескивает» энергию, значит не все в порядке с его духовным развитием.  В качестве наглядного пособия можно использовать «Шкалу энергетических вибраций» из книги Дэвида Хокинса «Сила vs Насилие» («Шпаргалка по успешности», билет №14 «Повышаем уровень энергетических вибраций»). Кроме этого, надо обратить внимание на качество энергии, которое зависит от эмоционального состояния человека. Если человек находится на уровнях любви, благодарности, радости, то и энергия этого человека будет легкой, всепроникающей, в ином случае – энергия будет тяжелой, неподвижной.

Может ли человек контролировать свои эмоции, реагировать обдуманно, используя позитивное мышление? Конечно же, может! Для этого человеку дан ум, для этого человеку дано любящее сердце. Все что нужно сделать – это взять на себя ответственность за свою жизнь и стать хозяином, а не жертвой обстоятельств.

С другой стороны, даже если человек начинает контролировать свои мысли и эмоции, это совсем не значит, что конфликтные ситуации сами собой уйдут из жизни этого человека, всегда найдется кто-то, кто поможет ему потерять бдительность и проявить негативную реакцию. Что делать? Работать над собственной энергетикой! Больше энергии – сильнее человек, а сильных не трогают! А еще, человек, практикующий цигун становится менее раздражительным, об этом я читала в книге «Искусство Цигун», автор Вон Кью Кит. И я могу подтвердить это исходя из своего личного опыта, хоть та зарядка, которую я делаю по утрам (20 мин.) состоит из пяти ритуалов и всего из некоторых упражнений из гимнастики цигун.

Вот такой вот получился  круговорот: работаем над своим мышлением, чтобы не проявлять негатив и не тратить не по назначению собственную энергию и, - работаем над собственной энергией, чтобы стать спокойнее, уравновешеннее, сильнее и не привлекать в свою жизнь разрушительные эмоции. Вот только таким образом и можно привлечь улучшения в свою жизнь.

Источник: TamGdeTy.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

03.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 746  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены