Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какими паразитами заражает кошка человека

Симптомы заболевания зависят от локализации и вида возбудителя. Гельминты можно распределить на две большие группы. Первые способны развиваться только в организме переносчика. Им может быть как человек, так и кошка. Следовательно, существует высокий риск передачи заболевания от кошек человеку.

Ко второй группе относятся гельминты, которые способны расти и проходить все стадии развития не только внутри организма, но и вне его, то есть в почве. Таким образом, ими заразиться можно не только от больного животного, но и при употреблении немытых фруктов, овощей и в результате поедания отбросов на улице.Внутренние паразиты

Простейшие паразиты могут поражать совершенно любых кошек. При этом более вероятно заражение у ослабленных питомцев, а также у пожилых и больных. Существует огромное количество паразитарных заболеваний, которые могут поражать кошек. Наиболее часто из них встречается аскаридоз и заражение нематодами. Остальные встречаются реже и при определенных условиях. Именно поэтому о первых двух должен знать каждый владелец.

Узнать подробнее о кошачьих паразитах передающихся человеку

Это интересно
+1

27.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 722  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены