Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Всего четыре правила для здоровья, но какие…

Наша  русская традиционная медицина, к сожалению, причину не ищет, а борется с последствиями этой самой причины. Конечно, я говорю о рядовой медицине, той, услуги которой получают большинство граждан нашей страны. Когда нам ставят диагноз, то мы попадаем к узкому специалисту, который  устраняет последствия, но болезнь всё равно остаётся. И мы находимся постоянно под страхом жизни и смерти. Только единицы людей могут взять своё сознание и эмоции под контроль и предпринять какие-то конкретные шаги для определения причины заболевания, а потом и адекватного лечения. Остальные в панике и полностью находятся под влиянием врачей, разных врачей...

 

Но, слава Богу, есть уже чёткое, обоснованное мнение авторитетных людей из области науки и медицины и оно следующее: - Болезней, как таковых нет, есть состояния. И это, конечно, радует и даёт многим людям большую веру обрести здоровье, пересмотрев некоторые вещи в своей жизни и сделав определённые шаги НАВСТРЕЧУ СЕБЕ.

 

И также есть хорошее решение для поддержания здоровья, и оно заключается в следующем: Не ждать грома среди ясного неба, а идти на опережение, занимаясь профилактикой. И для этого нужно просто каждый день трудиться и выполнять несколько несложных правил.

 

Каких? Они касаются питания, движения, дыхания и воды. Всего четыре правила, но КАКИЕ! Выполняйте их и будьте здоровы - Советы профессора Неумывакина И.П. - личный опыт

 

Итак, что нужно у себя нормализовать и что регулярно делать, что бы быть не только здоровым человеком, но и рассчитывать на долголетие в активной форме?

Питание.

Речь пойдёт сегодня в первую очередь о технике приёма пищи:

 

  • Её нужно тщательно пережёвывать, причём до такой степени, что бы её можно было почти что "пить". И что бы её в такой вид превратить, нужно активно жевать и в процессе смачивать слюной.
  • Основная еда, это различные супы, салаты, второе, например, рыба с гарниром, не должны запиваться жидкостью, так как она разбавляет желудочный сок и организму не хватает мощности переварить эту пищу, начинается процесс брожения и гниения.
  • Если вы употребляете пищу животного происхождения, то её количество должно быть 1/4 от всего объёма. Остальная пища должна быть растительной,  для того, чтобы не нарушать кислотно-щелочной баланс в организме.

 

Вывод: Если вы во время еды и сразу после неё пьёте жидкость, вы никогда здоровыми не будете. Вначале организм "выезжает" на своих ресурсах, но чем старше человек становиться, тем точка "насыщения болезнью" становиться ближе.

Дыхание.

Что бы следовать правильному дыханию, нужно знать одно правило: Соблюдать правильное соотношение углекислого газа с кислородом в своём организме.

Как? В клетках нашего организма углекислоты больше, нежели кислорода, поэтому, когда человек искусственно нагоняет кислород в организм, то начинаются головные боли, плохое самочувствие, вплоть до обмороков.

Вы, наверно, часто себя ловили на мысли, что попадая на свежий воздух, мы начинаем усиленно дышать, в итоге обязательно получаем или головную боль или лёгкое головокружение.

Правильное дыхание, это когда ты немного вдохнул и медленно – медленно выдыхаешь. Конечно, эта техника сразу не приходит, нужно время.  Но для начала желательно хотя бы понемножку выполнять следующие упражнения:

 

  • Примерно за одну минуту делать один вдох и длинный, долгий выдох. То есть, длина одного вдоха и выдоха должна равняться 1 минуте. В сутки желательно проделывать это упражнение, конечно, дробно, от 30 минут до 1 часа.
  • Упражнение с мешочком. Берём чистый целлофановый пакетик и закрываем герметично им рот. Далее примерно две минуты дышим в него ртом. То есть, вдыхаем то, что выдыхаем.

 

Таким образом, мы восстанавливаем баланс нужного нам углекислого газа в организме.

Вода.

С возрастом люди всё меньше и меньше пьют воду, как-то не хочется… Хотя вода – это наше электричество. Нужно пить только чистую воду, так как только чистая вода проходит в клетку. Если дома нет чистой воды, то кипятите для себя и остужайте. Кипятить нужно до эффект белого ключа, то есть до пузырьков. Несколько "железных" правил:

 

  • В сутки желательно выпивать чистой воды не менее 1,5 литра
  • Взять в привычку пить её натощак не менее двух стаканов

 

Совет для тех, кто любит спиртные застолья от профессора. Нельзя запивать водку, коньяк и прочее спиртное другими напитками. До застолья два стакана чистой воды, на столе графин только с чистой водой, никаких соков и морсов. После застолья снова желательно выпить стакан чистой воды. Утром никаких признаков похмелья.

Движение.

Сразу на ум приходит  очень хорошее высказывание:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле – и одно из самых эффективных.

Всё, что созвучно с природой обязательно делать и с удовольствием. Плаванье, прогулки пешим ходом. Особенное место в организме, это то, на чём мы сидим. Как говорится, от пупка и ниже. Поэтому его нужно обязательно тренировать, а именно делать правильные приседания:

 

  • На уровне живота находим опору (в квартире подойдёт дверная ручка), руки всё время вытянуты, ноги вместе. Начинаем приседать, вначале несильно, затем до конца опускаем свою «пятую» точку вниз. Практически висим на руках. Минимум в день от 100 приседаний и больше. Начинать нужно постепенно увеличивая нагрузку - 10 приседаний, 30 приседаний и т.д.  Мощная профилактика от инфарктов и инсультов.
  • Ещё есть скандинавская ходьба, такая ходьба со специальными палками (некоторые используют лыжные) здесь работает сразу все, плечные суставы, поясница, ноги и прочее. Больше подходит пожилым людям.

 

Заключение

Одним словом, советы Неумывакина И.П. бесценны, эффективны и совершенно безвредны. Да и к тому же никому ничего платить не нужно. Я следую рекомендациям этого гениального учёного уже второй год, довольна и это не отнимает много времени и сил. Я сразу приняла решение заняться своим питанием, дыханием, зарядкой, когда послушала вот эту лекцию. Но ваше решение, это только ВАШЕ РЕШЕНИЕ.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

28.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 1698  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены