Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Память души человека. Почему мы перестаём её слышать?

Память души человека. Почему мы перестаём её слышать

Память души человека.

Рождаясь мы словно чистый лист бумаги. На нем можно нарисовать обсолютно все. Однако знания из предыдущих жизней где-то хранятся. Представьте вам 4 года. Хотя в этом возрасте многое уже становится знакомым, но отношение к предметам, людям, жизни только начинает формироваться.

Вы уже знаете, что в мире есть много вещей, которым даны названия. Море, реки, деревья, животные, цветы – живые, неживые, все это сливается в одну большую картину. Гармоничный, бескрайний, прекрасный мир и маленький человечек единое целое.

Дальше все печальнее. Нас начинают учить жить в этом мире, прививают отношение к вещам, явлениям. Чёрный цвет это плохо, печаль, тревога с ним неразлучна. Белый цвет это чистота, искренность. Чёрный и белый плохо уживаются вместе. Добро это хорошо, зло плохо. Хорошо, когда полезно тебе, плохо когда вредно. Серый цвет тоски. Серые облака, безрадостный день, нет настроения. Небо – голубое иногда ярко-синее. Зеленый – жизнь, надежда, весна. Очень просто дать ярлыки на все, и они в последствии заменят ощущение от жизни. Подрастая мы будем избегать плохих цветов и мыслей и стараемся видеть хорошие. Потом мы привыкаем и ярлычки становятся не нужными. Теперь, когда вы случайно видите черный цвет, вы печалитесь, тревожитесь.

В детстве мы естественны. Плачем, когда нам больно или обидно, радуемся, если нам хорошо. Когда мы учимся делать первые шаги, можем тысячу раз упасть и столько же раз подняться. Продолжаем учиться не сдаёмся, как опускать руку мы научимся потом. Энергия бьёт ключом и неудержимое любопытство заставляет нас двигаться, трогать, пробовать на зуб. Сидеть тихо ни шуметь, ни задавать лишних вопросов нас научат потом.

Мы доверяем нашим чувствам и открыто выражаем их. Мы открываем и доверяем свою душу миру, а он в ответ раскрывается всеми красками и волшебными переливами. Мы знаем, что память души человека жившего много раз на этой планете есть в нас. Эта память помогает жить в гармонии с Вселенной. Нас не учат слышать свою душу, как её понять, вспомнить приобретённые опыт.

Что происходит дальше? Почему теряем память души?

Ответ прост. Родители учат нас жить как учили их. Программирование, внушение, шаблоны, комплексы вот что мы получаем. Мальчик бежал по лужайке и упал, заплакал его сразу стали успокаивать дали конфетку, чтоб перестал. В дальнейшем он будет плакать в любом удобном случае и получит свою конфетку. Потом будет жаловаться на жизнь и его будут жалеть и помогать.

Однако не так все просто. Дело даже не в том, какие шаблоны нам внушают – правильные или неправильные. Мы перестаем анализировать ситуацию и поступать исходя их конкретных обстоятельств. По шаблону жить проще, плохо что потом мы не можем его изменить. Если шаблон нам дали удачный нам повезло и в жизнь идет легко и гладко. Чаще же шаблоны мешают нам жить и ограничивают наше развитие.

Когда у человек хорошее настроение он рад всему. Просто гуляет и улыбается ветерку, встречным людям. Заходя в помещение, где люди серьезные и озадаченные, продолжает улыбаться и встречает искреннее непонимание и осуждение. Перестает улыбаться, разве можно выделяться? Мы начинаем прятать свои чувства, желания. Перестаем слышать свою душу. А ведь душа помнит все хорошее, что было в нас и хочет этого от нас нынешних. Мы продолжаем бороться с тем что есть лучшее в нас, тратя энергию на жизнь по навязанным стереотипам. Становимся ли мы от этого счастливее?

Читать источник

Это интересно
+2

16.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 797  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены