Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как случается состояние во сне и наяву?

Как случается состояние во сне и наяву

Если в думаете, что такое состояние редкость, вы плохо знаете себя.  Мы познаем мир, как сознательно так и подсознательно. Сознательно делаем малознакомые, трудные и непривычные действия. Например чистить зубы левой рукой если вы правша, разучивать новое движение танца. Подсознательно делаем привычные: ходим, поправляем волосы проходя перед зеркалом, мешаем чай ложкой в одну сторону и т.д.

Это понятно, но когда наш разум начинает спать, мы видим, слышим, делаем, а в это время думаем о чем то другом. А что происходит у нас под носом не анализируется. Бывают моменты когда окружающая нас реальность ставится под сомнение.

Тогда спрашиваешь себя, а не сон ли это? Много философских течений определяет реальность, как отражение нашего восприятия. Все реально настолько насколько мы можем это понять разумом. Почему сны бывают ярче и правдоподобнее событий происходящих в нашей жизни? Может мы спим не только ночью но и днем находимся в полудреме.

События произошедшее вчера уже начинают терять свою правдивость. Мы начинаем сомневаться в своих действиях, словах и поступках. Очень много вещей в своей жизни делаем автоматически. Когда не помним куда положили ключи от машины это говорит не о плохой памяти, а о тот что мы в это время думали совсем о другом. Почему так происходит? Ответ давно известен.

Состояние во сне и наяву очень похожи, и мы умеем их легко различать. С помощью изменения сознания можно уменьшить степени проверки реальности, тогда можно быть в другом мире, разговаривать с ангелами, демонами. Считая, что разговор происходил в реальности.

Давно заметил что у нас есть два мира в котором мы живем. Реальный мир нас окружающий, с его предметами, людьми, небом, солнце и мир в нашей голове, который периодически заменяет нам реальный. Взрослее и приобретя жизненный опыт нам достаточно взгляда на предмет для понятия что это и для чего. Простой пример на столе лежит предмет с тонкой полоской метала и пластмассовой ручкой. Когда взгляд скользит по нему в голове возникает слово нож. Все больше нам пока не надо.

Если мы задержали внимание на ноже появятся образы и воспоминания связанные с ним. Когда-то этот нож резал смелые помидоры на салат к празднику. Пришли гости и в тот день все славно повеселились. В мире нашего ума это острый нож, а в реальном мире он скорее всего уже тупой и начав резать помидор вы поймете в чем разница. Приведу еще пример: Андрей шел задумавшись по улице. Покоя на давала сора с женой. Он был прав, но и не понимал почему его точка зрения не нашла понимания. Подойдя к перекрестку он машинально взглянул на светофор на нём горел зеленый для пешеходов. На зеленый свет Андрей переходил много раз и сейчас шел смело. Он не обратил внимания на машину вынырнувшию из за поворота, хотя слышал ее звук, но не придал этому значения. Результат их встречи весьма предсказуемый. У машины разбито лобовое стекло, а Андрей пролежал два месяца в гипсе. Случайность или он был в своем мире?

Есть люди острого ума, цепкого восприятия. Они живут в реальности и доверяют только тому что можно увидеть, потрогать. Они практики и в чудеса особо не верят, потому что их жизненный опыт убеждает их в другом. Они не прячутся от проблем, ищут способы их решения. Есть те кто живет в мире своих грез, переживаний, воспоминаний. Для них реальный мир  заменяется миром фантазий. Вот эти люди чаще и находятся  во сне, чем наяву, потому что воображаемая реальность сильней действительности. Думаете нет?

Тогда объясните почему мы не можем простить человек которого уже много лет нет в живых. Или попав в аварию на машине больше за рулем не ездим. Поссорившись с братом или сестрой становимся не только чужими людьми, но и злейшими врагами. Хотя ситуация из которой произошла ссора стала давно не актуальной. Почему девушка в своей голове построив мир в которой ее парень принц на белом коне, сильно расстраивается и винит всех, когда ее созданный мир не совпадает с реальностью. Не кажется ли вам странным, что мир в голове начинает заменять реальный? Что вы думаете по этому поводу?

 Далее интереснее

Это интересно
+1

22.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 630  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены