Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

РЕИНКАРНАЦИЯ

 

 

Reinkarnacija    

                                                                  Реинкарнация

В переводе с латинского, реинкарнация – повторное воплощение. В реинкарнацию верили такие древнегреческие философы, как Сократ, Пифагор, Платон. На сегодняшний день, в реинкарнацию верит более 50 процентов населения земного шара.

В чем суть реинкарнации? Считается, что наша бессмертная сущность после смерти перевоплощается в другом теле. Цель таких перевоплощений – новая личность, при этом часть нашего «я» остается неизменной.

На востоке считают, что реинкарнация дана для самосовершенствования: если из жизни в жизнь душа очищается, то, в конце концов, она, безгрешная, достигает освобождения.

Эскимосы верят не только в перевоплощение, но считают также, что и у имени есть душа. У эскимосов и некоторых племен Африки существует обряд по определению имени для новорожденного.

Ребенка заставляют плакать, брызгая на него водой, и называют при этом имена умерших предков. Как только ребенок успокаивается, считается, что имя  выбрано верно, и что именно это имя носил новорожденный в прошлой жизни.

Reinkarnacija

Перевоплощение возможно не только в человека, но и в растение, животное. Помните песню В.Высоцкого о переселении душ? Мне очень нравятся вот эти строки из песни:

Но если туп, как дерево, — родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Существует ли реинкарнация на самом деле? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Например, христианство отрицает реинкарнацию. А парапсихолог из Австралии, Юджин Эльмедер, считает, что перевоплощаются только те, кто сохраняет память о предыдущих жизнях. Насчет памяти – опять спорная тема.

Известны случаи, когда люди вспоминают о своих прошлых жизнях под гипнозом или же, испытав клиническую смерть, тоже делились своими воспоминаниями. В связи с этим интересными являются исследования доктора Залики Клеменц-Кетич из Словении.

Она наблюдала за своими пациентами, страдавшими сердечной недостаточностью. Многие из них перенесли клиническую смерть. Возвратившись с "того света", они рассказывали о своих видениях.

Reinkarnazia

Но «видели» не все вернушиеся. Залика взяла кровь на анализы у своих пациентов. Состав крови у видевших «тот свет» и не видевших был различным! У видевших была «газированная кровь», т.е. такая, в которой была большая концентрация углекислого газа.

Можно верить в реинкарнацию, а можно и не верить. Важно лишь то, что после смерти мы целиком не умираем, умирает наше физическое тело, остается нечто (дух, душа) и продолжает жить.

А сейчас хочу предложить очень интересную статью "Душа Человека"

Автор Наталья Берилова

Это интересно
0

27.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 404  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены