Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ПокеМон(стр)ы возвращаются или 20 лет спустя

Покемоны возвращаютсяМиром начал править покемон. Думаю, могу понять тех, кому сегодня 25-30 лет и они радостно, забыв обо всем, ловят «покемончиков» – это ностальгия, по детским мультикам и играм. Ведь этим желтым чудикам исполняется 20 лет.

Я с ними тоже сталкивался, мой сын был ими увлечен, как и все мальчишки. Подробнее, как я познакомился с этими «милыми» монстриками 20 лет назад, это отдельный рассказ.

А сейчас, хотел бы сделать акцент на том, что никто не придал значения одному факту. Речь о том, как  внешне безобидная игра, массово захватила миллионы людей. Никому не показалось странным, что налицо удачная попытка проникновения виртуального мира в реальный.

И нет никаких табу – лови везде от концлагеря до церкви. А те, кто должен следить за порядком, сами заняты ловлей «блох».

До лета 2016 года, чтобы поиграть в игру, нужно было сидеть рядом с мощным компом. А теперь полная свобода, весь мир – игровая площадка. Плюс только один – можно много двигаться, точнее нужно и это полезно для здоровья физического. Вот для умственного - не уверен.

Представьте картину, сидят создатели этой игры, реально сильно уставшие от подсчетов прибыли и не знают, что делать.

Весь мир ловит покемонов и чтобы отвлечь людей и переключить на что-то еще, придется научить зверушек, чтобы те подсказывали бегущим, куда нужно заходить, покупать и иногда отдыхать в перерывах. А все работники разбежались и тоже ловят своих питомцев. Называется, выпустили джина на свою голову.

Как итог, хочу сказать, если эта игра - тест на быстроту реагирования, то он прошел успешно под лозунгом: Ловцы покемонов всех стран, объединяйтесь!

Не буду делать из этого страшилку, подумаешь, ну поиграют немножко. Никого не убивают, разве что игроков иногда, а так ведь все  мирно.

А там глядишь, всех монстриков поймают и образумятся сразу. Или затаятся до нового сигнала?

Это интересно
0

17.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены