Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Две главные причины неудач. Узнайте, какие!

prichiny-neudach

А знаете ли вы, в чём причины неудач? Причин всего две. Узнав о них, вы измените отношение к неудачам и поймёте, как свести их появление в жизни к минимуму!

 

Неудачи случаются со всеми, но почему же тогда мы упорно разделяем людей на везунчиков и неудачников? Неужели везунчики действительно реже сталкиваются с проблемами и легче их решают, чем неудачники? Давайте разбираться!

 

Новая статья в блоге Model in life приводит две веские причины неудач. Будьте уверены, что осознав эти две причины и немного изменив как своё отношение к жизни, так и отношение к проблемам, вы сможете сделать свою жизнь легче и приятнее!

 

Мы не можем всё контролировать, это факт. Но всё-таки что-то мы можем сделать для своего благополучия, а также для того, чтобы стать везунчиком и встречаться с неудачами редко и только при необходимости! Узнайте больше из этой статьи!

Я не люблю, когда что-то идёт не так и случаются неудачи. В этот момент чувствуешь, что не справился и что наш контроль над ситуацией — зачастую иллюзия. Когда происходят неудачи, я стараюсь реагировать примерно таким образом:

пункт а) не вешать нос;

пункт б) искать в случившемся хорошее.

Я действительно верю, что всё что ни делается — к лучшему. Может быть поэтому я переживаю неудачи относительно легко и особо не концентрируюсь на них, а может быть и потому, что их не так много в моей жизни. В моменты, когда я чувствую себя явно не на высоте, позволяю себе ничего не делать, отдыхать и смотреть фильмы, кушать чуть больше вкусняшек, чем планировала. В такие моменты отношусь как бы с уважением к такому состоянию, позволяю себе прожить его. Люблю во время неудач бывать одна и размышлять. Одиночество порой очень полезная штука, особенно когда нужно разобраться в себе. А как справляетесь с неудачами вы? Как реагируете на них, что думаете?

Эта статья лишний раз покажет, что всё что ни делается — действительно к лучшему. И вы скоро сами убедитесь в этом.

Если у вас сейчас не лучший период жизни, то, возможна, эта статья подбодрит вас, на что я очень надеюсь. Я верю, что если у вас сейчас совсем всё плохо, то вы справитесь с этим и у вас начнётся счастливая и радостная полоса. Если же у вас пока всё прекрасно — статья поможет вам по-другому взглянуть на проблемы, которые непременно возникнут рано или поздно.

Итак, какие же две причины неудач?

Первая причина — это ваше негативное мышление. Все установки, собранные под корой головного мозга, круто влияют на нашу жизнь. От них зависит и то, что вы видите, и то, что ощущаете, и то, что выбираете и как себя ведёте. Начинать нужно с себя! Это я упоминала в статье об энергетике королевы. Статья очень полезная, особенно для женской половины, что и следует из названия 

Если вы чувствуете, что слишком много думаете о негативе, погружаетесь в него, во всём видите плохое — то, скорее всего, вы сами притягиваете к себе проблемы, неосознанно. В таком состоянии, даже если в вашей жизни и случается что-то хорошее, вы просто не заметите это или подумаете, что это простая случайность, а на самом же деле всё плохо. Случись же какая-то неприятность — то всё ваше внимание будет приковано к ней! Вы будете жалеть себя, сетовать на судьбу, причитать. У всех бывают такие состояния, главное — не задерживаться в них надолго, а лучше не задерживаться вовсе. Всё в ваших руках! Делайте то, что поднимает вам настроение, добро другим людям, добро себе. Насильно заставьте себя обращать внимание на всё хорошее, будьте благодарными. Вытягивайте себя из этого уныния и не притягивайте к себе неудачи. У вас получится!

Вторая причина — это вынужденное вмешательство высших сил в вашу жизнь. Думаю, вы не будете спорить, что есть нечто большее, чем мы, то, что оказывает на нас воздействие. И нет, это не атмосферное давление  Я о Боге, Создателе, Творце, Судьбе и другом подобном. Все люди верят в разное, но большинство определённо признаёт существование высших сил. И я в том числе. Так вот, когда вы идёте не по тому пути, а такое бывает часто, когда количество возможных вариантов, действий и решений бесконечно, то высшие силы в переломный момент подключаются и не дают этому развиваться дальше.

Я верю в призвание, верю в талант и в то, что мы должны выбирать путь любви, прощения и познания мира. Порой мы замазываемся, простите за слово, не туда, занимаемся не тем, чем нужно, выбираем не то, что нужно. Причин для этого такое же множество, как и вариантов развития событий.

А теперь вспомните, как часто бывало так, когда что-то не получалось, причём внезапно, как бы случайно, а потом оказывалось, что и слава богу! Это можно отнести и к партнёру, и к выбору профессии, и к выбору чего угодно! Со мной это было множество раз. Вот кажется: я так хочу чего-то, но у меня это не получается, или в последний момент не получилось. А потом понимаешь, что по факту вышло даже лучше, интереснее, да и вообще то, чего хотелось тогда, сейчас уже неинтересно и неактуально. Задумайтесь!

Каждый раз, когда вы стремитесь к чему-то и это накрывается медным тазом, то, возможно, вы не к тому стремитесь: есть варианты лучше или этот вариант конкретно сейчас не принесёт вам пользы, опыта, в котором вы нуждаетесь. Возможно сейчас просто не время. Рассмотрите неудачи спустя время. Вы поймёте, что многие их них — это и не неудачи вовсе! Если вы решаете не сдаваться, то это уже другой вопрос. Значит, скорее всего, вы как раз-таки на нужном пути и обязательно своего добьётесь!

В первом случае неудачи говорят о том, что мы смотрим на мир неправильно, а во втором — что жизнь делает новый поворот, ведя нас к тому, что будет лучше для нас в перспективе! Помните, мы мыслим ограниченно, основываясь на опыте. Но опыт — это прошлое, и оно имеет мало отношения к тому, кем мы можем быть и что нас может ждать! Я бы советовала верить, что жизнь ведёт нас лучшим маршрутом, даже если сразу это для нас непонятно и воспринимается как неудача. Помните, что из всего можно извлечь опыт, и зачастую этот опыт как раз самый необходимый для нас в этот момент!

Надеюсь, главные причины неудач теперь вам понятны. Любите себя и доверяйте жизни, извлекайте опыт и не расстраивайтесь из-за неудач больше, чем нужно!

Это интересно
+2

18.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 848  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены