Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как работать с подсознанием, чтобы сделать его своим помощником в достижении целей

kak-rabotat-s-podsoznaniem

Узнайте из этой статьи, как работать с подсознанием! Это не только даст вам огромные преимущества в жизни, но и поможет жить в гармонии и добиваться большего!

 

Вы чувствуете, что что-то ограничивает вас, не даёт развиваться в самых разных сферах жизни? Вы довольны жизнью, но хотели бы большего? Самое время поработать со своим подсознанием, могущественным покровителем, чьей помощью вы вряд ли пользуетесь.

 

В новой статье блога Model in life вы узнаете, как работать с подсознанием, и легко сможете опробовать полученную информацию на практике. Работа с подсознанием чрезвычайно проста. Главное — знать, как её делать.

 

Вам понадобится лишь оценить свои укоренившиеся взгляды, установки, выявить те, которые являются неэффективными, и заменить их на новые: такие, которые вы только пожелаете! Побробнее об этом вы узнаете в статье.

 

Работа с подсознанием интересна, а результат с лихвой окупает те небольшие усилия, которые вам придётся приложить. Используйте в полной мере то, чем обладаете! Перейти к статье

 

Подсознание, увы или к счастью, можно сравнить с плодородной почвой, которая принимает и взращивает любые семена, которые попадают в неё. Это означает, что всё, что вы приняли за правду, фиксируется в подсознании и больше не оспаривается. Очень многие люди имеют чёткое мнение обо всём на свете, и это не что иное, как работа нашего подсознания. Какие-то убеждения могли давным-давно утратить свою актуальность, но мы продолжаем верить в них и даже не думаем оспаривать.

Занявшись же поиском вредных и неактуальных убеждений, плотно укоренившихся в нашем сознании, мы перестаём быть заложниками собственного мышления. После того, как плохие или непродуктивные убеждения будут найдены, их следует заменить на хорошие, продуктивные. Такая работа требует времени, но она может значительно улучшить многие сферы вашей жизни в которых вы терпите неудачи, топчитесь на месте и вините окружающих, судьбу или что-то другое, но только не себя.

Вы и не являетесь виноватыми как таковыми, но всё-таки причина, скорее всего, кроется в вашем мышлении, которое ограничивает вас и ведёт по ложному пути. Это может быть выражаться в отношении к спорту, здоровому питанию, работе и многому другому. Подробнее о том, как работать с подсознанием, вы узнаете совсем скоро.

Всё это я писала от себя на основе впечатления от прочитанной ранее информации. Пора же обратиться к источнику и предоставить вам больше информации о предмете разговора. Я уверена, что вы найдёте очень полезным и увлекательным вылавливать непродуктивные и ограничивающие убеждения, укоренившиеся в вашем подсознании.

Для этого достаточно анализировать свои мысли и отмечать, не возникла ли какая-то мысль в негативном ключе. Вам она может показаться даже глупой, но то, что она появилась, возможно даже спонтанно, может говорить о наличии стойкого убеждения. Если вы начнёте размышлять на эту тему, то осознаете влияние этой непродуктивной установки.

Поймите одну важную мысль: если у вас есть установки, убеждения, сложившееся мнение, направленное на успех, то его будет тянуть к вам как магнитом. Вот почему у некоторых людей всё получается легко, удача сама идёт к ним в руки, а другим людям всё даётся с большими усилиями.

Или даже у вас что-то может отлично удаваться, а что-то другое — ну совсем не получаться и не ладиться, как будто фатально не везёт и всё настроено против вас. Да-да, у вас может быть засажено много сорняков в той области, в которой вы ощущаете трудности. Но это вообще не проблема, ведь вы можете найти их и избавиться, оставив место для того, что вы действительно хотите взрастить.

Поэтому не расстраивайтесь! Редкие люди удачливы и успешны во всём, но главное, что успех можно и нужно привлекать к себе. Нет ничего невозможного!

Помните о природе подсознания: оно не анализирует, не оценивает, а просто принимает как должное любую мысль касательно вас и жизни в целом. Для того, чтобы мысль стала установкой, наше подсознание ищет подтверждение ей в окружающей действительности.

Если вы считаете, что вы некрасивы, то вы просто в упор не будете видеть свои достоинства. Они будут казаться вам чем-то незначительным на фоне раздутых вашим вниманием недостатков. Подходя к зеркалу с уверенностью, что вы отлично выглядите и очень привлекательны, вы воспринимаете себя целиком, нравитесь себе, излучаете какое-то внутреннее свечение, которое так притягивает многих.

Вы видите свои недостатки, но воспринимаете их как уникальные черты вашей внешности, вы по-своему любите их и практически не обращаете на них внимания. В результате такого видения недостатки действительно становятся менее заметны, а достоинства становятся всё более выраженными. Всё это, подкреплённое уверенностью в своей привлекательности, идущей изнутри, делает вас очень красивыми.

Если вы замечаете какие-то недостатки, то спокойно принимаете меры по их устранению. Если это невозможно, то просто принимаете их как есть и переносите внимание на достоинства. Когда же вы соприкасаетесь с зеркалом при уверенности, что вы некрасивая, то начинаете изучать свою внешность как под микроскопом, находя всё новые и новые подтверждения вашей установки.

Так как поиск нацелен на нахождение несовершенств, то всё остальное вы не будете замечать, что даст вам сполна почувствовать себя некрасивой. В этом случае вы не просто исправляете какую-то проблему, если она имеется (например, сухость волос, прыщики на лице), а начинаете либо бороться с ней, как с врагом, забывая, что это также часть вас, пусть и не самая привлекательная, или просто смиряетесь и оставляете всё как есть, чтобы у вас постоянно перед глазами было подтверждение вашего убеждения.

В блоге есть целая статья о том, какие установки мешают вам быть красивой. 

Если вы хотите знать, как работать с подсознанием, то самый важный шаг, который нужно сделать — это начать прислушиваться к своим мыслям и отлавливать те, которые звучат в негативном и ограничивающем ключе. Например, у вас не получилось какое-то конкретное дело, и появляются мысли типа: «у меня вечно всё не получается», «я никогда не могу ничего сделать нормально», «мне постоянно не везёт», «я ни с чем не могу справиться» и так далее.

Я думаю, вы понимаете сейчас, насколько опасны такие мысли, если учесть, что подсознание принимает их на веру и начинает искать подтверждения. Часто это может идти с вами через всю жизни. Если вы сумели заметить одну из таких мыслей, то это значит, что вам необходимо провести небольшую работу по замене минуса на плюс. Например, вместо «у меня вечно всё не получается» говорите себе «у меня всегда всё получается». Вместо «мне постоянно не везёт» — повторяйте про себя: «мне всегда везёт».

Важно не просто произносить это про себя, но и наделять такие мысли силой, наполнять их уверенностью и напоминать себе об этом всегда, когда это удобно. Поначалу вы можете не особо верить в то, что произносите, но спустя какое-то время вы заметите, что возникавшая ранее мысль, которая опускала вам руки, сменяется новой: помогающей вам собраться и поверить в свои силы!

Очень полезно отдельно выписывать замеченные вами деструктивные мысли. Они не возникают просто так: их порождает ваше подсознание, в котором они укоренились. Пора навести порядок!

У всех людей есть такие убеждения, поэтому очень важно как для настоящего, так и для будущего заменить их на те, которые будут вести вас к успеху. Не забывайте, что двигаться одновременно в двух направлениях невозможно: вы либо идёте к успеху, либо к неудаче. Начните анализировать те сферы жизни, в которых вы ощущаете большие или меньше затруднения.

Не ленитесь записывать такие мысли, которые на самом деле являются установками. Заносите их в блокнот или в телефон. Когда будет возможность, подумайте о том, что могло вызвать такое убеждение в вас. Анализируйте. Часто в результате такого поиска вы сможете наткнуться на многие другие установки, ведь часто все они связаны друг с другом.

Выше был описан способ пассивного поиска или реагирования на те мысли, которые возникают у вас в голове. Но можно перейти и в активную позицию. Для этого вам нужно взять любую сферу в вашей жизни и разобраться в отношении к ней. Например, у вас не получается построить отношения: всё время что-то идёт не так, — или вы часто болеете, или недостаточно зарабатываете, а может вам тяжело находить общий язык с другими людьми. Выберите любую существующую проблему и начните размышлять о своём отношении к ней.

Подумайте о своих взглядах и запишите их. Честно переносите на бумагу или монитор ваши убеждения и мнения. Когда вам на ум больше не будет приходить никакой новой информации, проанализируйте список. Скорее всего, в нём вы найдёте много убеждений, которые будут казаться вам глупыми, неуместными, странными и ограничивающими, но всё-таки они у вас будут. Переведите их в положительный ключ и начните заменять ими старые неэффективные убеждения.

Хотелось бы ещё отдельно упомянуть о снах и интуиции: это не что иное, как способ связи подсознания с нами. Важно относиться внимательнее к тем знаниям и ощущениям, которые вы получаете через эти каналы. Уважайте и цените полученную информацию, уверьтесь, что ваше подсознание помогает и направляет вас через сны и интуицию. Игнорируя эти два источника, вы очень многое теряете.

«Мозг способен искажать восприятие действительности, чтобы привести его в соответствие с вашими взглядами».

Не забывайте о том, насколько могущественно подсознание. Оно никогда не прекращает работу и способно подарить вам неограниченное количество решений, сделать уверенным человеком, направлять как путеводная звезда. Всё это во власти подсознания, вам же нужно лишь навести порядок в нём, научиться слушать свою интуицию и развивать её, прислушиваться к снам и учиться толковать их. 

Это интересно
+1

21.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 487  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены