Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чайные мысли

 

Я люблю поразмышлять во время чайной церемонии и делаю небольшие наброски.

Хотел бы с вами поделится эмоциями и настроением.

Сегодня я хотел бы описать те впечатления которыми был переполнен словно бокал который наливал неумелый официант.

Так вот, на прошлой недели стояла почти летняя погода хоть календарь твердил во всю что уже октябрь.

Домашние церемонии иногда надоедают и несут уже не тот эффект, возникало такое чувство будто ты уже знаком с фокусом и выучил все его тонкости.В такие моменты нужно внести разнообразие и попить чай где то в другом месте.Сменить локацию и фон чтобы чай по новому заиграл и внёс или подарил новые ощущения и эмоции.

p1010917 

Времени на сборы потратил не много так как опыт в таких чайных походах есть.Собрав всё необходимое согрев воды я отправился именно в лес и именно пешком хоть и идти было далековато примерно пол часа.

Сама фишка идти пешком добавляет отличного настроения ещё до того как садишься колдовать над доской.Шёл не спеша благо погода это позволяла согревая летним солнцем в осенний день.

Это здорово по моему иметь рядом лес и люди которые любят природу, а это думаю все чайные любители оценят «лесную» церемонию.

Уже приближаясь к лесу было видно как деревья качались из стороны в сторону будто неспешно танцуют вальс или тихо общаются. Лес встретил потоками свежего воздуха, что было весьма ощутимо хоть у нас и не город.

Чаепитие в лесу это нечто особенное.Там было не так светло как на улице и это придавало шарм общей атмосфере это было изюминой.

Листья слетали и медленно кружили словно снежинки падали на голову на доску как бы принимая меня в своё тихое царство уходящего лета.Из за тени там было слегка прохладно, но это не мешало мне.Лучи пробивались сквозь листья и играли со светом.

Сразу заметна тишина…Так как птиц меньше то слышно как вдалеке проносятся машины и ты понимаешь  что кто то спешит и не сможет сейчас так отдохнуть, а тебе это возможно и это стоит ценить.Ценить небольшой такой момент но такой красивый и естественно живой.

p1010911 

По старой традиции с собой я взял Шу Пуэр Пу Вэнь Шу Бин 2014 года но из отличного сырья которое чуется после первого пролива.Золотой ковёр под ногами приятно шуршал.Ещё один плюс от чаепития в лесу так это то что тебе никто не помешает.Конечно могут грибники пройти мимо, но мне повезло и никого не было.

Время пролетело по волшебному незаметно будто кто то перемотал на концовку сюжета даже не предупредив зрителя, в этом Пуэр мастер да и чай в целом.Наблюдая за природой я поражался простоте красоты жаль что многие думают и считают это скучным.

P.S

Вся прогулка и экскурсия заняла около трёх часов.Уходил из леса с лёгкостью без посторонних мешающих мыслей с отличным настроением.Советую всем!!!Можете поделится как отдыхали Вы в компании с чаем.

Хорошего всем чая!

Буду рад вашему мнению.Кому понравилась статья приглашаю на свой блог

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

12.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 539  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены